Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    26
  • Самый ранний:
    17.02.2017
  • Самый поздний:
    10.06.2022
Найдено 26 объектов
27.07.2021

Гаврилово-Посадская ткацкая фабрика. История далёкая и не очень

В 2021 году исполняется 140 лет со дня строительства посадским купцом И.В. Бурковым красильной, а затем текстильной фабрики, которая впоследствии была куплена ивановским фабрикантом А.Н. Дербенёвым.
04.12.2019

На территории Петровского поселения построят завод по производству панировочных сухарей

Если посмотреть на диаграмму, отражающую долю вклада нашего района в валовый региональный продукт, то увидим, что сельскохозяйственное производство играет здесь существенную роль.
25.04.2019

Предложение о разработке комплексных мер поддержки льняной отрасли одобрено на заседании Правительственной комиссии по импортозамещению

На заседании Правительственной комиссии по импортозамещению в среду, 24 апреля, обсудили вопросы реализации импортозамещающих проектов в легкой промышленности. Заседание провел Премьер-министр России Дмитрий Медведев, в работе комиссии приняли участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, руководители текстильных компаний «Протекс» и «ТДЛ Текстиль» Иван Петров и Михаил Шмелев.
19.10.2018

Компания «Дымов» намерена удвоить производственные мощности в ивановском крае

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с председателем совета директоров компании «Дымов» Вадимом Дымовым. Встреча состоялась в правительстве региона.
10.10.2018

Один день депутата Государственной Думы РФ Ю. В. Смирнова в Гаврилово-Посадском районе

Насыщенным на события выдался день (4 октября) пребывания в нашем районе в рамках региональной недели депутата Госдумы, члена фракции «Единая Россия» Юрия Валентиновича Смирнова.
14.09.2018

Сыровары в дефиците

На Аньковскоммаслосырзаводе после реализации инвестпроекта и установки в прошлом году современного оборудования резко возрос выпуск полутвердых сыров.
21.08.2018

Станислав Воскресенский: Нужно добиваться того, чтоб наши текстильные предприятия работали устойчиво и развивались, создавали рабочие места

В понедельник, 20 августа, временно исполняющий обязанности губернатора региона Станислав Воскресенский ознакомился с ходом реализации крупного инвестпроекта на ХБК «Шуйские ситцы» в Фурманове и провел совещание по вопросам развития текстильной промышленности Ивановской области.
19.07.2018

В регионе продолжается ремонт дорожных объектов

В этом дорожном сезоне в Ивановской области отремонтируют 57 участков автодорог общей протяженностью более 100 км. На 11 объектах работы уже завершены. Об этом сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Андрей Шушкин.