Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    595
  • Самый ранний:
    11.11.2016
  • Самый поздний:
    26.03.2024
Найдено 595 объектов
26.03.2024

С 1 апреля в Ивановской области стартует прием детей в первый класс

В Ивановской области прием заявлений для зачисления детей в школы начнется в 9.00 по московскому времени 1 апреля.Приемная кампания пройдет в два этапа. С 1 апреля начнется прием детей в школы, расположенные на закрепленной территории. Последний день подачи документов на этом этапе – 30 июня.
26.03.2024

Сотрудники Госавтоинспекции провели родительское собрание в Петровском детском саду

22 марта в ходе пропагандистской социальной кампании «Внимание дети» сотрудники Госавтоинспекции вместе с родителями детского сада п. Петровский Гаврилово-Посадского района обсудили вопрос состояния детского дорожно-транспортного травматизма в Гаврилово-Посадском районе.
22.03.2024

Педагогов Ивановской области приглашают участвовать в новом конкурсе #ПроСферум

«Сферум» объявил о старте нового конкурса, в котором педагоги смогут креативно рассказать о своем опыте использования сервиса.
18.03.2024

«Внимание дети!»

На территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» в целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул с 18 марта по 8 апреля 2024 года проводится информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание дети! Весенние каникулы».
15.03.2024

Важно стремиться к своей цели

«Движение первых» – это динамично развивающаяся общественно-государственная организация, созданная по инициативе президента В.В. Путина в июле 2022 года с целью объединить разрозненную сеть детских и молодежных клубов и кружков. Организация сформулировала свой девиз так: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».
07.03.2024

«Мой папа и я - большие друзья!»

В нашем детском саду стало доброй традицией поздравлять пап и дедушек с 23 Февраля.
28.02.2024

Всему своё время, или Минусы раннего обучения

«Дошкольник. Мифы и реалии» — так называется статья М.М. Безруких — доктора биологических наук, директора Института возрастной физиологии Российской академии образования. В ней отражены результаты исследований, с которыми я и хотела бы ознакомить родителей детей дошкольного возраста. Итак, какие же они, наши дошколята?
22.02.2024

Незабываемая смена в «Смене»

Всероссийский детский центр «Смена» — один из флагманов детского отдыха в России. Недавно трое учащихся школ района в составе делегации Ивановской области стали участниками смены в ВДЦ. Это Софья Влащенко из Гаврилово-Посадской СШ №1, Василиса Жирнова из Петровской СШ, Тимофей Петров из Шекшовской ОШ.
22.02.2024

В рисунке отражается внутренний мир ребёнка

Самое любимое, полезное и увлекательное занятие детей – это рисование. С самого раннего возраста малыши берут в руки ручку и малюют от души. Каждый ребенок талантлив. Но чтобы до конца раскрыть способности, дать полет фантазии и творчеству, необходим наставник, который поможет ребятам творить и наслаждаться процессом создания рисунка. В нашем городе есть такой наставник, имеющий опыт и умение ладить с детьми, – это профессиональный художник, педагог Ольга Валерьевна Алексеева. В 2017 году она открыла арт-студию «А.Ольга» и успешно руководит ею по сей день. Ольга Валерьевна ответила на вопросы нашего корреспондента и рассказала о своей работе.