Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    178
  • Самый ранний:
    10.02.2017
  • Самый поздний:
    14.03.2024
Найдено 178 объектов
14.03.2024

Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану спецоперации получить протез

В региональный филиал организации, специализирующейся на оказании помощи ветеранам СВО и их семьям, обратился житель Юрьевца. Мужчина потерял ногу, выполняя боевые задачи в зоне спецоперации, поэтому нуждался в реабилитации и модульном протезе.
15.02.2024

Станислав Воскресенский: решение Президента Владимира Путина важно для здравоохранения в малых городах и сельских поселениях

Президент России Владимир Путин объявил о ежемесячных выплатах, которые будут начисляться врачам и медицинскому персоналу в первичном звене здравоохранения малых городов, районных центров и сельских поселений с 1 марта текущего года. Заявление глава государства сделал на пленарном заседании Второго форума будущих технологий «Современные медицинские технологии. Вызовы завтрашнего дня – опережая время». Мероприятие объединило учёных, врачей и экспертов для обсуждения основных задач для развития современной медицины.
01.12.2023

В приоритете модернизация первичного звена

Одно из важнейших направлений государственной политики — модернизация здравоохранения. В рамках реализации национального проекта «Здоровье» в нашей стране решается задача обеспечения равного доступа к качественной медицинской помощи для населения вне зависимости от места проживания.
17.11.2023

Вместе против диабета

12 ноября на территории железнодорожного вокзала города Иванова прошла масштабная акция «Поезд здоровья «Вместе против диабета». Организаторами выступили клиника «РДЖ-медицина» и всероссийское движение «Волонтеры-медики».
07.11.2023

Взрослая поликлиника в Тейкове начала прием пациентов после масштабного ремонта по проекту «Решаем вместе»

С понедельника, 30 октября, взрослая поликлиника в Тейкове в обновленном здании заработала в полном режиме. В четверг, 2 ноября, губернатор Станислав Воскресенский вместе с неравнодушными горожанами побывал в медучреждении и проверил, как организован прием пациентов и какие условия для врачей созданы в поликлинике.
04.09.2023

В санатории «Решма» открыта медицинская реабилитация для участников СВО

На базе медицинского центра «Решма» в Ивановской области участники специальной военной операции могут пройти медицинскую реабилитацию. На эти цели по поручению губернатора ранее выделили региональную субсидию.
13.07.2023

Н.П. Терентьева - победитель конкурса «Народный доктор»

Определены победители конкурса «Народный доктор» в июне. Наибольшее число благодарностей и голосов поддержки пациентов получили кардиолог поликлиники областного кардиологического диспансера Дина Захарова и фельдшер ФАПа Липовой Рощи Гаврилово-Посадского района Надежда Павловна Терентьева.
06.07.2023

Призвание - лечить детей

Здравоохранение
24.05.2023

Мобильная медицина «Единой России» для всех и каждого

В 2023 году в Гаврилово-Посадском районе продолжает работать «Мобильная медицина 37» — партийный проект, в рамках которого жители области могут получить бесплатную квалифицированную медпомощь.
24.04.2023

«Марафон здоровья» стартовал в Ивановской области

Жители региона смогут бесплатно и в удобное время пройти медицинские обследования в рамках диспансеризации и профосмотров.
21.03.2023

Электронный полис ОМС: максимальная безопасность

В конце прошлого года был введен цифровой полис обязательного медицинского страхования. Какие изменения произошли в связи с этим?
17.02.2023

Санитарная авиация спасает жизни пациентов

Медицина — один из ключевых вопросов нашей жизни. Новости, касающиеся здравоохранения, постоянно в поле зрения, в том числе жителей нашего района. Поэтому неслучайно сегодняшний наш собеседник — Денис Евгеньевич Кашинцев, главный врач ОБУЗ «Гаврилово — Посадская ЦРБ».