Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    173
  • Самый ранний:
    18.11.2016
  • Самый поздний:
    02.04.2024
Найдено 173 объекта
02.06.2023

Лучший школьный двор

Завершился первый этап районного конкурса проектов озеленения с элементами благоустройства «Лучший школьный двор». Защита проектов происходила в отделе образования Управления социальной сферы.
02.05.2023

В Ивановской области высаживают деревья в память погибших в годы Великой Отечественной войны

Регион присоединился к Всероссийской акции «Сад памяти», цель которой — увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Ежегодно в рамках акции во всех регионах России высаживают 27 миллионов деревьев.
28.11.2022

Поможем птицам зимой!

В конце ноября отмечался Всемирный День доброты. Этот праздник напоминает нам о том, как важно делать добрые дела, помогать всем, кто нуждается в помощи.
22.11.2022

В колонии-поселении №10 УФСИН России по Ивановской области осужденные приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

Осужденные колонии-поселения №10 в онлайн-формате приняли участие во Всероссийском экодиктанте, который стартовал по всей России 11 ноября в Международный день энергосбережения.
30.08.2022

Борьбу с борщевиком планируют ужесточить с помощью нового законопроекта

Главы муниципальных образований Ивановской области обсудили возможность решения вопроса борьбы с борщевиком Сосновскогос помощью внесения изменений в региональное законодательство. Этот вопрос стал центральным на заседании Президиума Совета муниципальных образований Ивановской области, которое состоялось 25 августа.
27.05.2022

Прокуратура информирует

В городе Гаврилов Посад работники прокуратуры и судов района провели акцию по высадке деревьев-долгожителей
21.04.2022

Началось голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства

В Ивановской области 21 муниципалитет принимает участие в общероссийском голосовании по выбору общественных пространств для будущего благоустройства на федеральном портале Комфортная городская среда. Как и в прошлом году именно жители региона определят, какие территории преобразить, а если они уже отобраны, – какие работы провести.
21.04.2022

Красота малой родины своими руками

13.04.2022 г. стартовал конкурс «Проекты озеленения с элементами благоустройства населенных пунктов, их реализация «Красота малой родины своими руками» среди обучающихся общеобразовательных организаций района. В этом году в конкурсе участвовали 7 команд.
13.04.2022

Организация работы по утилизации навозных стоков

В связи с тем, что тема влияния свинокомплексов «Петровский», «Ярышево» на окружающую среду актуальна для жителей нашего района, мы обратились к руководству ООО «Тарбаево» с просьбой о систематическом информировании населения о деятельности предприятия. Решено открыть постоянную рубрику в газете о конкретной работе природоохранной службы предприятия. Мы назвали рубрику «Дневник производственного эколога», и сегодня в ней публикуется первый материал.
12.04.2022

В Ивановской области 15 апреля стартует голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства

В Ивановской области вновь состоится общественное голосование по выбору городских пространств для будущего благоустройства. Как и в прошлом году именно жители региона определят, какие территории преобразить, а если они уже отобраны, – какие работы провести. О сроках второго Всероссийского онлайн-голосования во всех регионах страны объявили в Правительстве России. Старт проекта на федеральном портале Комфортная городская среда – 15 апреля.