Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    1 277
  • Самый ранний:
    11.10.2016
  • Самый поздний:
    17.04.2024
Найдено 1 277 объектов
16.04.2024

Губернатор внёс на рассмотрение Ивоблдумы законопроект о введении регионального студенческого капитала в размере 1 млн рублей

Губернатор Станислав Воскресенский подписал законопроект о региональном студенческом (материнском) капитале и о внесении поправок в закон о дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми. Он направлен для рассмотрения в Ивановскую областную Думу.
11.04.2024

Информационное сообщение

УФСБ России по Ивановской области осуществляет набор граждан для прохождения военной службы по контракту в пограничных органах ФСБ России.
10.04.2024

В Ивановской области стартует региональная программа по обновлению уличного игрового оборудования в детских садах

С этого года в Ивановской области стартует программа по замене уличного игрового оборудования в детских садах. Перечень дошкольных учреждений, которые станут ее участниками, по просьбе губернатора Станислава Воскресенского сформирует Общественная палата Ивановской области вместе с родительским сообществом.Об этом глава региона заявил в понедельник, 8 апреля, на встрече с региональной Общественной палатой.
09.04.2024

Минстрой России представил индекс качества городской среды по итогам 2023 года для городов Ивановской области

Минстрой России представил индекс качества городской среды в масштабах всей страны по итогам 2023 года. Оценку от 181 балла и выше, что в соответствии с методикой говорит в целом о благоприятной городской среде, получили 14 городов Ивановской области.
08.04.2024

Более 200 работодателей представят свои вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 12 апреля мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Ивановской области. Главной площадкой события станет Дворец игровых видов спорта в Иванове. Начало ярмарки – в 10.00.
29.03.2024

Детей из семей участников СВО обеспечат бесплатными обедами при посещении групп продлённого дня в начальной школе

С инициативой ввести такую меру региональной поддержки для семей участников СВО к губернатору Станиславу Воскресенскому ранее обратились военнослужащие. Соответствующие поправки в областной закон об образовании глава региона внёс на рассмотрение Ивановской областной Думы. В четверг, 28 марта, депутаты поддержали решение и приняли изменения в законодательство.
29.03.2024

Дороги, которые отремонтируют в 2024 году

На совещании, посвященном подведению итогов работы в дорожной сфере в 2023 году и планам на 2024 год, с участием общественности губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обозначил ряд задач для профильного ведомства и муниципальных образований. В их числе – подготовка перспективного пятилетнего плана обновления дорожной сети, своевременный ямочный ремонт, синхронизация графика капитального ремонта школ и подъездных путей.
29.03.2024

Информационная встреча с родителями

Военная служба – дело для настоящих мужчин. Служить в российской армии всегда считалось почетным и ответственным. Российские военнослужащие – это мощный оплот Отечества, они вносят свой достойный вклад в решение важнейших государственных задач по обеспечению обороноспособности страны.
28.03.2024

Семья Балашовых из Гаврилова Посада приняла участие в региональном форуме

В Ивановской области состоялся масштабный региональный форум «Семья», посвященный открытию Года семьи в России. Мероприятие прошло во Дворце игровых видов спорта. Оно собрало свыше двух тысяч представителей различных семейных моделей, включая многодетные семьи, победителей конкурсов и обладателей наград. На форум приехали семьи из всех районов и городов Ивановской области, от нашего муниципалитета в полном составе многодетная семья Балашовых: Михаил Владимирович, Юлия Николаевна и их дети — сын Матвей, дочери Вероника и Милана.
25.03.2024

Жители Ивановской области скорбят вместе с миллионами россиян в связи с трагедией в Подмосковье

Начиная с субботы, 23 марта, жители Ивановской области разных возрастов и национальностей зажигают свечи, приносят цветы и игрушки к знаковым местам в городах и поселениях в память о погибших в теракте в Красногорске. На памятной акции на площади Победы в Иванове к жителями города присоединился губернатор региона Станислав Воскресенский.
25.03.2024

Станислав Воскресенский от имени жителей Ивановской области выразил соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский выразил соболезнования семьям погибших в результате произошедшей в пятницу, 22 марта, трагедии в Подмосковье.