Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    1 557
  • Самый ранний:
    19.10.2016
  • Самый поздний:
    19.04.2024
19.04.2024

Работа России. Время возможностей

В рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» специалистами ОГКУ «Гаврилово-Посадский ЦЗН» 12 апреля была проведена ярмарка вакансий и учебных мест.
15.04.2024

Идет весенний призыв

С 1 апреля 2024 года проходит весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля.
12.04.2024

Научит студия раннего развития

Уже более 15 лет в Центре русского народного творчества работает студия раннего развития для дошкольников. Занятия в ней проводят опытные мастера. Сейчас в студии 3 «класса».
12.04.2024

В далёкий путь на владимирских тяжеловозах

Гаврилово-Посадский краеведческий музей активно включился в подготовку и проведение мероприятий, приуроченных к славному юбилею нашего любимого города. Одним из них явилась встреча наших земляков, взрослых и школьников, с известным путешественником Петром Плониным.
10.04.2024

Дымка, гжель, матрёшки и другие

В рамках Года семьи в районном Центре русского народного творчества прошел районный фестиваль моды «Златошвейка – 2024» на тему «Россия многонациональная». Его цель — формирование и воспитание эстетических вкусов подрастающего поколения, создание условий для развития творческих способностей детей и молодежи в области моды, декоративно-прикладного искусства и культуры, поддержка развития национальных ремесел и народных промыслов.
05.04.2024

Низководный мост через реку Нерль у деревни Новая затоплен водой

В первый день апреля в зале заседаний администрации района состоялась ежемесячная планерка у главы Гаврилово-Посадского района Владимира Юрьевича Лаптева. В начале заседания глава муниципалитета попросил глав городских и сельских поселений района доложить об обстановке на подведомственных им территориях.
29.03.2024

Информационная встреча с родителями

Военная служба – дело для настоящих мужчин. Служить в российской армии всегда считалось почетным и ответственным. Российские военнослужащие – это мощный оплот Отечества, они вносят свой достойный вклад в решение важнейших государственных задач по обеспечению обороноспособности страны.
28.03.2024

Семья Балашовых из Гаврилова Посада приняла участие в региональном форуме

В Ивановской области состоялся масштабный региональный форум «Семья», посвященный открытию Года семьи в России. Мероприятие прошло во Дворце игровых видов спорта. Оно собрало свыше двух тысяч представителей различных семейных моделей, включая многодетные семьи, победителей конкурсов и обладателей наград. На форум приехали семьи из всех районов и городов Ивановской области, от нашего муниципалитета в полном составе многодетная семья Балашовых: Михаил Владимирович, Юлия Николаевна и их дети — сын Матвей, дочери Вероника и Милана.
26.03.2024

Сотрудники Госавтоинспекции провели родительское собрание в Петровском детском саду

22 марта в ходе пропагандистской социальной кампании «Внимание дети» сотрудники Госавтоинспекции вместе с родителями детского сада п. Петровский Гаврилово-Посадского района обсудили вопрос состояния детского дорожно-транспортного травматизма в Гаврилово-Посадском районе.