Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    236
  • Самый ранний:
    03.03.2017
  • Самый поздний:
    05.04.2024
Найдено 236 объектов
05.04.2024

Низководный мост через реку Нерль у деревни Новая затоплен водой

В первый день апреля в зале заседаний администрации района состоялась ежемесячная планерка у главы Гаврилово-Посадского района Владимира Юрьевича Лаптева. В начале заседания глава муниципалитета попросил глав городских и сельских поселений района доложить об обстановке на подведомственных им территориях.
29.12.2023

Глава района В.Ю. Лаптев: Основные задачи, которые ставились в 2023 году, выполнены

В зале заседаний администрации района состоялась последняя в этом году ежемесячная планерка у главы Гаврилово-Посадского района Владимира Юрьевича Лаптева.
01.12.2023

Благоустроить территорию в рамках проекта «Местные инициативы»

Жители Ивановской области могут получить до 1 миллиона рублей на благоустройство своего двора, а также памятного места, парка, другой общественной территории.
01.12.2023

Обновление спортивной инфраструктуры - одна из главных задач в районе

Спортивной подготовке обучающихся образовательных учреждений в регионе, а соответственно и в нашем районе, уделяется особое внимание. Оно и понятно, поскольку многим из того, чего юные спортсмены могут впоследствии достичь в жизни, они обязаны спорту.
04.10.2023

В населенных пунктах района начался отопительный сезон

В первый понедельник октября в зале заседаний администрации района состоялась ежемесячная планерка у главы Гаврилово-Посадского района Владимира Юрьевича Лаптева.
31.08.2023

Соцобъекты Петровского поселения преобразились благодаря программе комплексного развития сельских территорий

На этой неделе в нашем районе с рабочим визитом находился Сергей Александрович Бубнов – заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. Во время пребывания в муниципалитете он посетил МКУ «КДЦ Петровского городского поселения» и МБУ «Спортивно-оздоровительный центр Гаврилово-Посадского муниципального района», капитально отремонтированные в 2022 году по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».
18.08.2023

В Гавриловом Посаде состоялся забег-ярмарка «Русская тропа»

12-13 августа на фестивальном поле состоялось поистине историческое для Ивановской области и нашего города событие – забег-ярмарка «Русская тропа». На старт вышли спортсмены и любители бега от 4 до 82 лет из 39 городов 12 регионов России. Всего в соревнованиях участвовали 208 человек, из них почти половина – представительницы прекрасного пола. Забег включал в себя 8 дистанций протяженностью от 650 метров до 109 км по пересеченной местности. Организаторами забега являлось местное спортивное сообщество при поддержке администрации района.
04.08.2023

Всякому мила своя сторона

В Гавриловом Посаде состоялся пятый Фестиваль русских традиций на родине владимирского тяжеловоза. Он был приурочен ко Дню города и района. Предлагаем вниманию читателей репортаж об этом событии.