Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    52
  • Самый ранний:
    23.12.2016
  • Самый поздний:
    02.06.2023
Найдено 52 объекта
02.06.2023

Лучший школьный двор

Завершился первый этап районного конкурса проектов озеленения с элементами благоустройства «Лучший школьный двор». Защита проектов происходила в отделе образования Управления социальной сферы.
28.11.2022

Поможем птицам зимой!

В конце ноября отмечался Всемирный День доброты. Этот праздник напоминает нам о том, как важно делать добрые дела, помогать всем, кто нуждается в помощи.
22.11.2022

В колонии-поселении №10 УФСИН России по Ивановской области осужденные приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

Осужденные колонии-поселения №10 в онлайн-формате приняли участие во Всероссийском экодиктанте, который стартовал по всей России 11 ноября в Международный день энергосбережения.
21.04.2022

Красота малой родины своими руками

13.04.2022 г. стартовал конкурс «Проекты озеленения с элементами благоустройства населенных пунктов, их реализация «Красота малой родины своими руками» среди обучающихся общеобразовательных организаций района. В этом году в конкурсе участвовали 7 команд.
13.04.2022

Организация работы по утилизации навозных стоков

В связи с тем, что тема влияния свинокомплексов «Петровский», «Ярышево» на окружающую среду актуальна для жителей нашего района, мы обратились к руководству ООО «Тарбаево» с просьбой о систематическом информировании населения о деятельности предприятия. Решено открыть постоянную рубрику в газете о конкретной работе природоохранной службы предприятия. Мы назвали рубрику «Дневник производственного эколога», и сегодня в ней публикуется первый материал.
19.08.2021

Выбирайте арбузы и дыни правильно!

В августе в России открывается традиционный сезон продаж бахчевых культур. Арбузы, дыни являются источником витамина С, железа, фолиевой кислоты, калия, магния, пектина и клетчатки, содержат много легкоусвояемых сахаров (фруктозы) и природный антиоксидант ликопин, обладающий противоопухолевым действием. Арбуз — исключительное мочегонное средство, снимающее отёки и использующееся в этом качестве при заболеваниях почек, печени, сердца и сосудов, а также цистите. А в мякоти дынь содержится полезное вещество каротин (провитамин А) — именно оно придаёт плодам яркость и насыщенность цвета.
26.07.2021

Налимы моего отца

Совсем недавно, во второе воскресенье месяца, в этом году выпавшее на 11 июля, в России отметили День рыбака, который прошёл уже 41 раз.
24.06.2021

Благоустройство территории около "суздальского" моста завершено

Малые города — это особая категория. Наш Гаврилов-Посад — один из них. Это красивый и приветливый город с хорошей экологией и широкими перспективами впереди. Он на глазах преображается в лучшую сторону.
04.06.2021

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды

Прошедший год был непростым как для людей, так и для природы. Наблюдая за событиями в мире, мы все чаще встречаем сообщения о природных катастрофах: лесных пожарах, ураганах, экстремальных скачках температуры, нашествиях саранчи, засухах и наводнениях. Эти события стали настолько привычны, что даже порой не попадают в сводки новостей. И, хотя нам еще предстоит долгий путь в борьбе с пандемией, очевидно, что его неотъемлемой частью станут природные катаклизмы.
04.06.2021

Хороший пример бережного отношения к малой Родине

Наша новая набережная около «суздальского» моста приобретает завершённый вид.