Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    26.07.2019
  • Самый поздний:
    23.12.2020
Найдено 4 объекта
23.12.2020

Преображаются и хорошеют общественные территории Гаврилово-Посадского района

В этом году особенно заметны позитивные изменения в благоустройстве общественных территорий Гаврилово-Посалского муниципального района. Причём, следует отметить достаточно широкую географию мест преобразований. Ивановская область дважды принимала участие во Всероссийском конкурсе и привлекала федеральные средства на благоустройство малых городов. В 2018 году Гаврилов Посад стал победителем конкурса, а результат — обновлённая центральная площадь города.
15.12.2020

Сельское хозяйство, ведущая отрасль экономики Гаврилово-Посадского муниципального района, продолжает успешно развиваться

Экономика Гаврилово-Посадского муниципального района характеризуется ведущей ролью отрасли сельского хозяйства. Строительство животноводческих комплексов, модернизация старых объектов являются гарантом сохранения и увеличения темпов экономического роста.Успешно реализован в рамках программы Минсельхоза проект по строительству молочно-товарной фермы для крупного рогатого скота на 1200 голов дойного стада АО «Племенной завод имени Дзержинского» вблизи села Осановец.В качестве инфраструктурной поддержки этого инвестиционного проекта в рамках программы Минсельхоза в 2020 году Гаврилово-Посадский район получил субсидию на строительство автомобильной дороги к данному комплексу протяженностью 1 км в размере 20 млн. рублей.
07.09.2020

В муниципалитетах Ивановской области продолжается реализация проектов развития территорий, основанных на местных инициатив

Работы по реализации всех проектов, основанных на местных инициативах, планируется завершить до конца октября.В данный момент в большинстве муниципалитетов активно трудятся над созданием спортивных и детских площадок, благоустройствомпарков, скверов и придомовых территорий.
26.07.2019

«Фишки» лета для детишек

Ежегодные субсидии на оздоровительную кампанию детей в регионе департамент соцзащиты старается удержать примерно на одном уровне, несмотря на то, что с 2015 года отменена федеральная субсидия на оздоровление детей (из-за этого область за год теряет почти 60 миллионов рублей). Однако количество занятых активным отдыхом и оздоровлением детей и подростков не только не уменьшилось, но еще и возросло.