Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    15.06.2018
  • Самый поздний:
    27.10.2023
Найдено 16 объектов
27.10.2023

В селе Ирмес строится туристический центр «Ямская станция»

Недавно в селе Ирмес, вблизи автомобильной дороги г. Суздаль — г. Гаврилов Посад, начато строительство туристического центра — «Ямской станции». Об этом редакции газеты рассказала Марина Владимировна Карасева, заместитель главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, начальник Управления экономического развития.
14.07.2022

В текущем году в районе построят шесть новых модульных ФАПов

Одним из важнейших направлений государственной политики является модернизация здравоохранения. В рамках реализации национального проекта «Здоровье» решается задача обеспечения равного доступа к качественной медицинской помощи для населения вне зависимости от места проживания.
22.06.2021

Капитал места, или Как село Скомово стало ближе к звёздам

Тема сохранения сельских поселений как формы жизненного уклада в современном мире периодически обсуждается. Но что делать для этого и какие системные походы можно применить, чтобы сохранить этот мир — вопрос открытый.
10.06.2021

Продолжается ремонт Шекшовского и Бородинского Домов культуры

В связи с тем что муниципальным образованиям Ивановской области, в том числе и Гаврилово-Посадского района, были распределены средства на поддержку учреждений культуры в 2021 году, глава Шекшовского сельского поселения Сергей Викторович Коротков рассказал о ремонтных работах, которые сейчас полным ходом идут в Шекшовском и Бородинском Домах культуры.
08.06.2021

В селе Бережок в храме в честь Николая Чудотворца состоялась первая служба

Постепенно с Божией помощью возрождается духовная и приходская жизнь в нашем районе. Новый храм недавно появился в селе Бережок, и в нем состоялась первая служба.
02.03.2021

В.Ю. Лаптев: «Благоустройство территории около «суздальского» моста будет продолжено»

Заключительная в этом году информационная встреча руководителей района и Гаврилово-Посадского городского поселения с жителями города состоялась в районном Доме культуры. Участие в ней приняли глава района В.Ю. Лаптев, председатель районного Совета депутатов С.С. Сухов, депутат Ивановской областной Думы Е.Г. Астафьев, мэр города, председатель Совета городского поселения В.М. Сидоров, заместители главы администрации района, депутаты представительных органов власти, руководители предприятий и учреждений.
23.12.2020

Преображаются и хорошеют общественные территории Гаврилово-Посадского района

В этом году особенно заметны позитивные изменения в благоустройстве общественных территорий Гаврилово-Посалского муниципального района. Причём, следует отметить достаточно широкую географию мест преобразований. Ивановская область дважды принимала участие во Всероссийском конкурсе и привлекала федеральные средства на благоустройство малых городов. В 2018 году Гаврилов Посад стал победителем конкурса, а результат — обновлённая центральная площадь города.
07.09.2020

В муниципалитетах Ивановской области продолжается реализация проектов развития территорий, основанных на местных инициатив

Работы по реализации всех проектов, основанных на местных инициативах, планируется завершить до конца октября.В данный момент в большинстве муниципалитетов активно трудятся над созданием спортивных и детских площадок, благоустройствомпарков, скверов и придомовых территорий.
25.08.2020

В регионе приступили к ремонту дороги Гаврилов Посад – Осановец – Скомово

Работы на трассе выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В план работ объект, связывающий регион с Владимирской областью, включен по поручению губернатора Станислава Воскресенского.
25.07.2019

В копилке - 200 добрых дел

До празднования юбилея города осталось совсем немного, но ещё есть время сделать добрые дела городу.