Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    02.12.2016
  • Самый поздний:
    02.03.2021
Найдено 16 объектов
02.03.2021

В.Ю. Лаптев: «Благоустройство территории около «суздальского» моста будет продолжено»

Заключительная в этом году информационная встреча руководителей района и Гаврилово-Посадского городского поселения с жителями города состоялась в районном Доме культуры. Участие в ней приняли глава района В.Ю. Лаптев, председатель районного Совета депутатов С.С. Сухов, депутат Ивановской областной Думы Е.Г. Астафьев, мэр города, председатель Совета городского поселения В.М. Сидоров, заместители главы администрации района, депутаты представительных органов власти, руководители предприятий и учреждений.
26.02.2021

Губернатор С.С. Воскресенский посетил с рабочим визитом Гаврилово-Посадский район

Губернатор С.С. Воскресенский побывал в Гаврилово-Посадском районе, где посетил СПК «Рассвет» и МБУ «Центр русского народного творчества». В поездке по муниципалитету главу региона сопровождал глава Гаврилово-Посадского района В.Ю. Лаптев.
24.02.2021

Администрация поселения направляет свою работу на решение вопросов жизнеобеспечения населения

В настоящее время руководители муниципальных образований района проводят информационные встречи с жителями поселений, во время которых подводят итоги работы в минувшем году возглавляемых ими администраций поселений, отвечают на вопросы. Первая такая встреча состоялась в селе Новоселка. Участие в ней приняли глава Гаврилово-Посадского муниципального района В.Ю. Лаптев, заместители главы района Ю.А. Галдин, Е.В. Морева, руководитель аппарата А.В. Федорова. Встреча началась с награждения. Глава района В.Ю. Лаптев вручил почетную грамоту Ивановской областной Думы главному зоотехнику СПК «Авангард» Малыгиной Марине Валентиновне. Затем с отчетом о проделанной работе в 2020 году перед жителями села выступил глава Новоселковского сельского поселения Ю.Н. Ефимов. Предлагаем нашим читателям познакомиться с основными тезисами его выступления (печатается в сокращении).
05.06.2020

«Единая Россия» вместе с главами регионов будет восстанавливать экономику после пандемии коронавируса

В партии будут контролировать выполнение шагов, обозначенных в общенациональном плане по выходу из кризиса
03.03.2020

Информационная встреча с жителями с. Осановец

Более 640 тыс. рублей потрачено на освещение сел и деревень в темное время суток
19.07.2019

Годовая инфляция в ЦФО в июне снизилась и сравнялась с общероссийской

Годовая инфляция в Центральном федеральном округе (ЦФО) в июне снизилась, составив 4,7% после 5,3% в мае. Впервые с июня 2013 года показатель по ЦФО снизился исравнялся с общероссийским уровнем.
23.04.2019

Коллегия

О ходе реализации и оценке эффективности муниципальных программ Гаврилово-Посадского муниципального района и Гаврилово-Посадского городского поселения за 2018 год
27.03.2019

Автомобилистов и российских футбольных болельщиков в холодную погоду спасут «грелки» из Гаврилова Посада

На прошедших в феврале-марте информационных встречах с жителями поселений глава района В. Ю. Лаптев в своих выступлениях постоянно подчеркивал, какое значение для муниципалитета имеет развитие малого и среднего бизнеса. Это важнейший элемент экономики города и района, который дает возможность людям трудиться и поддерживает доходную часть бюджета района.
19.09.2018

О мерах государственной поддержки бизнеса

В зале администрации Гаврилово-Посадского муниципального района прошла встреча представителей органов власти с предпринимателями нашего и Ильинского районов.
17.07.2018

Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях

Правительство Российской Федерации одобрило и направило в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ. Законопроект направлен на обеспечение устойчивого роста размера страховых пенсий по старости и высокого уровня их индексации. Он предусматривает поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости.
06.06.2018

Малый и средний бизнес - фактор роста экономики

В 1991 году в России был принят закон, разрешающий предпринимательство — образование предприятий от имени физического лица. При новом политическом устройстве общества бизнес — деятельность стала одной из важных в развитии страны. В 2007 году Президент РФ В. Путин подписал Указ о назначении профессионального праздника — Дня российского предпринимательства, который ежегодно отмечается 26 мая.В этот молодой праздник современной России чествуются люди инициативные и предприимчивые, сумевшие наладить и развить свое дело, те, кто вносит значительный вклад в экономику нашей страны.