Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    16.01.2018
  • Самый поздний:
    25.10.2023
Найдено 14 объектов
25.10.2023

Более 500 тысяч россиян уже пользуются новым мобильным приложением «Госуслуги.Дом»

Минстрой России ведет активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом». Мобильное приложение работает уже во всех регионах России.
24.05.2023

Минцифры подвело итоги первого этапа всероссийской программы кибергигиены

Минцифры России подвело итоги первого этапа всероссийской программы кибергигиены, организованной совместно с «РТК-Солар» и СПбГУТ. Только за первый год существования программы более 7 млн россиян познакомились с полезной информацией о защите от киберугроз и мошенничества в интернете.
24.03.2021

Няня, учитель и друг: как ТВ развлекает и просвещает школьников на каникулах

Ура, каникулы! 22 марта начинается передышка для детей и родителей. Отдых, как известно, дело серьезное. Часть забот об отдыхе берут на себя телеканалы, увеличивая объем детских программ. На телеэкранах школьников ждут как старые хиты, так и новинки эфира. Рассказываем, что федеральные телеканалы предлагают подрастающемупоколению и как принимать ТВ без сбоев.
30.07.2020

С 29 июля МФЦ «Мои документы» расширяет список услуг

За время карантина у людей скопилось множество нерешенных проблем, в том числе и с оформлением документов. МКУ Гаврилово-Посадский МФЦ «Мои документы» хоть и не прекращало свою работу в период карантина, но оказывало только ограниченный спектр услуг, те, которые жители района не могли получить в электронном виде. Как сейчас будет работать МФЦ после внесения изменений в указ губернатора Ивановской области, мы спросили у Директора МКУ «Гаврилово-Посадский МФЦ «Мои Документы» Лобановой Светланы Евгеньевны
26.07.2019

Телеканал «Москва-24» - класс!

По инициативе Главы Гаврилово-Посадского муниципального района В.Ю.Лаптева группа старшеклассников городской средней школы №2 (дир. Л.А. Новикова) в сопровождение Е.В. Моревой, замглавы райадминистрации района стали участниками увлекательной экскурсии.
12.03.2019

Цифровое телевидение

20 каналов свободного доступа
20.11.2018

Чтоб не погас старый телевизор

С 1 января Россия окончательно перейдет на цифровое эфирное вещание, и в течение нескольких недель после этого произойдет отключение аналогового телевидения. В результате некоторые владельцы старых телеприемников могут лишиться возможности смотреть передачи. Что нужно делать, чтобы этого не произошло?
08.10.2018

Павел Грико: «Мы хотим стать тем ресурсом, который позволит НКО и гражданским активистам региона увидеть масштаб своих возможностей»

Почти год назад, в ноябре 2017 года, в Ивановской области по инициативе региональной Общественной палаты и при поддержке департамента внутренней политики был официально зарегистрирован ресурсный центр НКО. О том, какая работа была проведена за это время, о поддержке социальных проектов и планах на будущее рассказывает руководитель автономной некоммерческой организации социальных услуг и консультативной деятельности «Ресурсный центр НКО Ивановской области» Павел Грико.
24.09.2018

В МФЦ открыт свободный доступ к государственным услугам

Уважаемые жители г. Гаврилов Посад, Гаврилово-Посадского района, гости города! С целью получения государственных услуг без очередей, потери времени и качества, для комфорта граждан в МКУ «Гаврилово-Посадский МФЦ «Мои документы» оборудовано рабочее место для посетителей — компьютер с доступом к Единому порталу государственных услуг (gosuslugi.ru) и Региональному порталу государственных услуг Ивановской области (pgu.ivanovoobl.ru).
28.08.2018

Дистанционные сервисы обслуживания ООО «ЭСК Гарант»

В последнее время появилось немало электронных инструментов, которые значительно упрощают расчет за коммунальные услуги. В развитии и популяризации подобных сервисов на первых ролях находится ООО «ЭСК Гарант». Вот что в связи с этим рассказал руководитель Гаврилово-Посадского офиса продаж и обслуживания клиентов Тейковского отделения ООО «ЭСК Гарант» Пётр Юрьевич Тихонов.
20.06.2018

Для посетителей в МФЦ установлен терминал для оплаты услуг

Сейчас все большую популярность набирает единый портал госуслуг gosuslugi.ru. Через него вы сможете записаться на прием к врачу, получение паспорта, на сдачу экзаменов на водительское удостоверение, зарегистрировать транспортное средство, получить удостоверение частного охранника, заказать справку о наличии (отсутствии) судимости, подать заявление в налоговую, продлить разрешение на оружие, проверить штрафы и задолженности и многое другое.
05.06.2018

О методических рекомендациях о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет»

В настоящее время обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних, выявление и ликвидация угроз для детей в информационно-коммуникационной сети Интернет, определение путей обеспечения их информационной безопасности является одной из важных задач по недопущению нанесения вреда здоровью и развитию подрастающего поколения.