Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    23.12.2016
  • Самый поздний:
    27.06.2023
Найдено 13 объектов
27.06.2023

63-е районные туристические соревнования школьников

15-16 июня 2023 года учащиеся образовательных учреждений муниципалитета стали участниками 63-х туристических соревнований школьников, которые традиционно проводились на берегу р. Нерль, вблизи д. Черницыно.
06.02.2023

Каждый найдёт для себя что-то интересное

Музейно-дегустационный центр «Дворцовый завод» в Гавриловом Посаде
17.08.2022

Достойный результат на Кубке России

Московская область. Воскресенский район. Федеральный заказник, живописный сосновый лес и полянка, через которую протекает небольшая речушка… и море черники!
02.03.2021

В.Ю. Лаптев: «Благоустройство территории около «суздальского» моста будет продолжено»

Заключительная в этом году информационная встреча руководителей района и Гаврилово-Посадского городского поселения с жителями города состоялась в районном Доме культуры. Участие в ней приняли глава района В.Ю. Лаптев, председатель районного Совета депутатов С.С. Сухов, депутат Ивановской областной Думы Е.Г. Астафьев, мэр города, председатель Совета городского поселения В.М. Сидоров, заместители главы администрации района, депутаты представительных органов власти, руководители предприятий и учреждений.
23.12.2020

Преображаются и хорошеют общественные территории Гаврилово-Посадского района

В этом году особенно заметны позитивные изменения в благоустройстве общественных территорий Гаврилово-Посалского муниципального района. Причём, следует отметить достаточно широкую географию мест преобразований. Ивановская область дважды принимала участие во Всероссийском конкурсе и привлекала федеральные средства на благоустройство малых городов. В 2018 году Гаврилов Посад стал победителем конкурса, а результат — обновлённая центральная площадь города.
13.11.2020

У «Истока» больше всех наград

Все мы знаем, что из-за сложной эпидемиологической ситуации в этом году были отменены многие соревнования, в том числе и традиционный областной туристический слёт, который должен был стать 60-м-юбилейным, но оставить без внимания юных туристов не могли.
09.07.2019

Школьники из Гаврилова Посада примут участие в первенстве России по туризму

В конце июня в окрестностях г. Плёса были проведены 59-е областные соревнования по технике пешеходного туризма среди учащихся Ивановской области. Организатором соревнований выступили Департамент образования Ивановской области и Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей.
25.06.2018

Эмоций взлет даёт турслёт!

Есть такая традиция у школьников Гаврилово-Посадского района — в середине июня собираться на берегу р. Нерль у деревни Черницыно. Цель сбора проведение соревнований по технике пешеходного туризма, которые большинству известны, как туристический слёт, а можно и ещё проще-турслёт. В этом году туристический слёт в районе проводился в 60-й раз. На славный юбилей собрались учащиеся из всех школ района, 12 команд общей численностью 120 человек.
15.06.2018

«На природу всей семьей»

Ребята 2 «А» класса СШ №2 из клуба «Русские богатыри», чтобы отметить наступление лета, отправились в туристический поход вместе с родителями, учителем и библиотекарем детского отдела городской библиотеки И. Н. Ковалёвой. Назвали его «На природу всей семьей».
24.07.2017

В Гавриловском посаде посмотрим, кто живёт…

К 120-летию 1-й Всероссийской переписи населения
31.05.2017

Японские туристы на гаврилово-посадской земле

В мае этого года  наш район впервые посетила представительная туристическая  группа из дальнего зарубежья.