Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    31
  • Самый ранний:
    10.02.2017
  • Самый поздний:
    14.03.2024
Найден 31 объект
14.03.2024

Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану спецоперации получить протез

В региональный филиал организации, специализирующейся на оказании помощи ветеранам СВО и их семьям, обратился житель Юрьевца. Мужчина потерял ногу, выполняя боевые задачи в зоне спецоперации, поэтому нуждался в реабилитации и модульном протезе.
01.12.2023

В приоритете модернизация первичного звена

Одно из важнейших направлений государственной политики — модернизация здравоохранения. В рамках реализации национального проекта «Здоровье» в нашей стране решается задача обеспечения равного доступа к качественной медицинской помощи для населения вне зависимости от места проживания.
06.07.2023

Призвание - лечить детей

Здравоохранение
24.04.2023

«Марафон здоровья» стартовал в Ивановской области

Жители региона смогут бесплатно и в удобное время пройти медицинские обследования в рамках диспансеризации и профосмотров.
17.02.2023

Санитарная авиация спасает жизни пациентов

Медицина — один из ключевых вопросов нашей жизни. Новости, касающиеся здравоохранения, постоянно в поле зрения, в том числе жителей нашего района. Поэтому неслучайно сегодняшний наш собеседник — Денис Евгеньевич Кашинцев, главный врач ОБУЗ «Гаврилово — Посадская ЦРБ».
02.11.2022

Прививку от Covid-19 можно сделать назальной вакциной

В Ивановской области проводят назальную вакцинацию от коронавируса. Регион получил 42 тысячи насадок – распылителей для «Спутник V». Их распределили между прививочными пунктами региона. По информации, полученной от Дениса Евгеньевича Кашинцева, главного врача ОБУЗ «Гаврилово-Посадская ЦРБ», в наш район поступило 500 доз назальной вакцины.
17.10.2022

Заботьтесь о своём здоровье

Вопросы, касающиеся сферы здравоохранения, всегда актуальны и интересуют жителей нашего района. В редакцию районной газеты «Сельская правда» поступают звонки от наших читателей на эту тему. На вопросы отвечает Денис Евгеньевич Кашинцев, главный врач ОБУЗ «Гаврилово – Посадская ЦРБ».
14.09.2022

Лекарства или деньги?

До 1 октября федеральные льготники должны определиться, хотят ли они получать набор социальных услуг или денежную компенсацию. В Ивановской области только 17% льготников в 2021 году выбрали соцуслуги, остальные предпочли деньги. Но у этого решения есть и обратная сторона.
10.12.2021

Как я стала волонтёром-медиком

Ежегодно в России 5 декабря отмечается День добровольца.  В канун праздника, 1 декабря, в городе Иванове чествовали волонтеров.
03.12.2021

Как получить QR-код, если телефон кнопочный

В редакцию газеты «Сельская правда» поступил вопрос, где и как можно получить QR-код привившемуся от COVID-19 или переболевшему, если дома нет компьютера, а телефон кнопочный. За разъяснениями мы обратились к директору многофункционального центра «Мои документы» Лобановой Светлане Евгеньевне.