Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

26.11.2020 16:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нарушители выявлены и будут оштрафованы

Автор: Н. В Абалина
начальник отдела муниципального контроля УГА администрации Гаврилово-Посадского муниципального района

ул. Розы Люксембург.

Неправильное обращение с твердыми коммунальными отходами можно назвать в настоящее время одной из наиболее важных и одновременно сложных проблем нашего города.

Огромные кучи веток, кустарников, растительности заполонили контейнерные площадки на улицах. Неэстетичный облик улиц, запах разложения растительных отходов вызывает отвращение и раздражение в целом.

Подходит к завершению осенний период рейдов по несанкционированным свалкам и навалам древесно-веточных отходов, а также растительности, цветов и излишка урожая из огородов частного сектора.

В ежедневном режиме сотрудники администрации района совместно с представителями органов полиции, пожарными инспекторами, волонтерами — добровольцами отслеживали проблемные территории. Навалы древесно-веточных отходов на особом контроле.

На контейнерных площадках размещалась информация по складированию ТКО и запрет на складирование древесно-веточных отходов. Гражданам, проживающим в частном секторе, вручались памятки по благоустройству придомовой территории, а также утилизации древесно-веточных и растительных отходов.

В результате проведенных рейдов выявлены нарушители, на них составлены административные протоколы и направлены в мировой суд. Сумма штрафа — 1000 рублей.

Рейды будут проводиться до окончательного пресечения подобных нарушений, а нарушители понесут административную ответственность.

Только соблюдение установленных правил по обращению с отходами всеми участниками процесса позволит добиться конечной цели — чистого города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16