Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

11.10.2021 14:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добровольцы единого волонтерского штаба помогли пенсионерке с доставкой продуктов

Помощь была оказана в кратчайшие сроки – сразу после обращения

В единый волонтерский штаб поступила заявка от жительницы города Иванова Светланы Александровны. В связи с распространением коронавирусной инфекции и болезни, с которой она борется уже не один год, пенсионерка не может самостоятельно посещать магазины, волонтеры «Единой России» оперативно отреагировали на заявку и доставили необходимые женщине продукты.

Светлана Александровна родилась на Украине, но в 24 года вместе с мужем переехала в Иваново, где всю жизнь проработала продавцом на рынке. Сын пожилой супружеской пары старается поддерживать родителей, но из-за того, что он проживает в другой стране, помощь может прийти не сразу. Светлана Александровна рассказала, что и сама любит помогать людям, если у нее есть возможность.

«Всегда удивляет оперативность волонтеров, которые буквально сразу после звонка стоят у двери с полными пакетами. Спасибо огромное ребятам за то, что уже не первый раз оказывают мне такую помощь!», – отметила женщина.

Добавим, что для оказания наиболее качественной и адресной помощи было принято решение о создании единого волонтерского штаба на базе уже существующих волонтерских организаций. В него вошли активисты партии «Единая Россия», ОНФ, представители движения «Волонтеры-медики», «Мы — вместе», неравнодушные жители региона. Работа штаба ориентирована на помощь не только жителям региона, но и медицинским работникам. Региональный единый волонтерский штаб продолжает свою работу.

Получить добровольческую помощь можно обратившись по номеру телефона: 8 800 200 3411 или 59-46-71.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7