Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    367
  • Самый ранний:
    07.11.2016
  • Самый поздний:
    29.03.2024
Найдено 367 объектов
29.03.2024

Информационная встреча с родителями

Военная служба – дело для настоящих мужчин. Служить в российской армии всегда считалось почетным и ответственным. Российские военнослужащие – это мощный оплот Отечества, они вносят свой достойный вклад в решение важнейших государственных задач по обеспечению обороноспособности страны.
28.03.2024

Семья Балашовых из Гаврилова Посада приняла участие в региональном форуме

В Ивановской области состоялся масштабный региональный форум «Семья», посвященный открытию Года семьи в России. Мероприятие прошло во Дворце игровых видов спорта. Оно собрало свыше двух тысяч представителей различных семейных моделей, включая многодетные семьи, победителей конкурсов и обладателей наград. На форум приехали семьи из всех районов и городов Ивановской области, от нашего муниципалитета в полном составе многодетная семья Балашовых: Михаил Владимирович, Юлия Николаевна и их дети — сын Матвей, дочери Вероника и Милана.
15.03.2024

Следим за качеством продуктов

15 марта — Всемирный день защиты прав потребителей
14.03.2024

Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану спецоперации получить протез

В региональный филиал организации, специализирующейся на оказании помощи ветеранам СВО и их семьям, обратился житель Юрьевца. Мужчина потерял ногу, выполняя боевые задачи в зоне спецоперации, поэтому нуждался в реабилитации и модульном протезе.
05.03.2024

"Командир" 16+.

Ивановские кинотеатры приглашают зрителей посмотреть российский боевик "Командир" 16+
01.03.2024

Владимир Путин в Послании Президента России: «Мы – одна большая семья, мы вместе, и потому сделаем всё так, как планируем и хотим сделать, как мечтаем»

Как подчеркнул Владимир Путин, в основе содержания Послания в этом году – программа действий, сформированная в ходе поездок в регионы и встреч в трудовых коллективах и профессиональных сообществах, общения с рабочими, врачами, учителями, учёными, волонтёрами, предпринимателями, с многодетными семьями, с военнослужащими и героями-фронтовиками, активом молодежных и общественных движений.
29.02.2024

Творческий интенсив в «Солярисе»

В центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» с целью повышения интереса школьников к литературному творчеству, уровня их чтецкой культуры с 20 по 22 февраля прошел творческий интенсив «За! Звучи». В течение трех дней 26 учащихся из разных районов области занимались актерским мастерством, сценической речью, обучались основам культуры речи.Среди приглашенных были и наши ребята – ученица Бородинской школы Корнилова Лидия, Андреева Александра и Харахнина Полина из Петровской школы, Волкова Анастасия из Шекшовской школы.
29.02.2024

В Осановце прошла игра «Зарница»

В прошлый четверг, 22 февраля, в селе Осановец прошла девятая открытая военно-патриотическая игра «Зарница». Участников соревнований приветствовали председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, глава Гаврилово-Посадского муниципального района Владимир Лаптев, военный комиссар Гаврилово-Посадского и Ильинского районов Евгений Борисов.
28.02.2024

Социальный фонд вводит дополнительный день приёма граждан

Социальный фонд расширяет график приема в своих клиентских службах по всей стране. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда.
28.02.2024

Всему своё время, или Минусы раннего обучения

«Дошкольник. Мифы и реалии» — так называется статья М.М. Безруких — доктора биологических наук, директора Института возрастной физиологии Российской академии образования. В ней отражены результаты исследований, с которыми я и хотела бы ознакомить родителей детей дошкольного возраста. Итак, какие же они, наши дошколята?
27.02.2024

«Мужество - суть мужчины, прочная, долгая, вечная»

Урок мужества под названием «Герои нашего времени» состоялся накануне Дня защитника Отечества в краеведческом музее. На него мы пригласили девятиклассников второй городской школы вместе с классным руководителем О.В. Пугиной.
26.02.2024

Банкротство одного из супругов. Что надо знать?

Как показывает статистика число банкротов в России растет в геометрической прогрессии.За 2023 год в адрес Управления Росреестра по Ивановской области из Арбитражного суда Ивановской области поступило более 3000 определений суда о принятии к рассмотрению заявлений о признании физических лиц несостоятельными (банкротами).