Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

03.07.2019 09:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наш садик, ты самый лучший!»

Выпускной в детском саду — одновременно радостное и немного грустное событие. Это первое подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий. Это прощание с беззаботной порой и новая ступенька в интересный, увлекательный мир знаний.

О детском саду №3 «Солнышко» г. Гаврилов Посад прошёл необычный выпускной в формате «СТИЛЯГИ». К этому празднику выпускная группа готовилась с особым усердием: разучивались зажигательные танцы, слова песен на ретро-мотивы, подбирались стильные наряды, тематически украшался зал.

Непривычная суета царила перед началом выпускного. Звучала джазовая музыка, которая задавала эмоциональный настрой всему вечеру.

И вот под динамичную песню в зале появились «первоклассные стиляги» – 24 выпускника, которые открыли праздник яркой танцевальной композицией. Ребята смогли удивить собравшихся родителей, бабушек, дедушек и коллектив детского сада подготовленными выступлениями.

Во время танцевального номера «Лялечка в конвертике» родители вспомнили самые счастливые мгновения, когда в их семьях появились дети, а также волнительные минуты, когда их крохи впервые пошли в детский сад. Номер былл с участием малышей и воспитателя группы раннего развития Н.В. Пожиловой, которые поздравили выпускную группу и пожелали успехов в учёбе.

В своих выступлениях нынешние выпускники показали режимные моменты детского сада, которые остались позади. Например, всех без исключения позабавили ребята в номере «Хороши наши малыши!». А затем в танцевальной композиции «Баю-бай» мальчики и девочки продемонстрировали, как же на самом деле проходил тихий час в группе.

В музыкальной постановке «А у нас во дворе…» стиляги рассказали о себе и показали свои таланты. Весело танцевали рок-н-ролл не только ребята в образе стиляг, а ещё и девочки в образе бабушек.

Какой же стиляжный выпускной без кино! В сценке «Опять двойка» наши выпускники смогли попробовать себя в роли режиссёра, оператора и актёров. В номере «У меня идут года...» родители узнали, кем же хотят стать их дети в будущем. Далее зрители приветствовали группу «Солнечные стиляги» в музыкальном сопровождении саксофонистов и гитаристов. Взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости и гордости за своих повзрослевших детей.

Интересным моментом стал приход к выпускникам сказочных героев – Царя-гороха и Принцессы на горошине. С их участием дети пели песни, читали стихи, демонстрировали знания и умения в познавательных конкурсах.

Но не только ребята смогли проявить свои таланты в этот вечер. Настоящим танцевальным сюрпризом стал стиляжный флэшмоб, который начали папы и дочки, продолжили мамы и сыновья и далее подхватили другие родители, а также заведующая садом и воспитатели группы. Яркие эмоции и драйв получили как выступающие, так и зрители в зале!

Задорно прошла первая часть выпускного вечера, но настала пора прощаться. Прозвучали слова напутствия в адрес малышей от воспитателя группы О.А. Фроловой. Дети выразили слова благодарности своим воспитателям. Трогательным моментом стал ритуал с лентами, во время которого были «обрезаны» невидимые узы, которые связывали все эти годы детей и воспитателей. Завершилась концертная программа памятной фотографией детей в музыкальном зале под песню «Мы прощаемся с вами».

Атмосфера праздника была светлой, радужной, с лёгким дуновением ностальгии. Подготовленные выступления вызвали массу эмоций. Искренние улыбки и восторг на лицах менялись неподдельными слезами на глазах детей и взрослых.

По сложившейся доброй традиции заведующая детским садом Ольга Игоревна Гмырина поздравила выпускников с окончанием детского сада. Каждому ребёнку был вручен диплом и значок выпускника, а также подарок, который обязательно пригодится в школе.

Завершилась торжественная часть словом родителей, которые отметили, что звёздами выпускного вечера стали не только выпускники. Настоящие звёзды – все сотрудники детского сада, каждый из которых сияет в своей работе, словно яркая звезда. В этот праздничный вечер его звёздный коллектив был приглашён на красную дорожку. Семьи воспитанников поблагодарили персонал за нелёгкий, но очень важный дошкольный труд. Финальным аккордом стала прощальная, но очень позитивная песня «Наш садик, лучший ты самый!» в исполнении родителей.

После завершения торжественной части будущие первоклассники вышли на улицу с воздушными шарами и, отпустив их в небо, загадали заветные желания, которые непременно сбудутся.

Наши дети навсегда попрощались с детским садом, который был для них на протяжении этих лет родным, гостеприимным домом. Немного непривычно и грустно осознавать это. Казалось, как будто вчера мы привели их сюда к первому воспитателю Лидии Николаевне Ивановой, и до дня выпускного было ещё так далеко. Но так быстро пролетело время.

Для наших детей и для нас, родителей, годы в детском саду стали не просто промежутком времени. Это была целая жизнь, интересная, яркая и насыщенная разными событиями. Если оглянуться назад, сколько радости и гордости мы испытали за ребят, наблюдая, как они растут и развиваются. Совсем недавно они учились самостоятельно кушать и одеваться, а уже сегодня радуют нас своими успехами — творческими работами, выступлениями, ответами на занятиях. Сколько талантов раскрыто в наших детях! Они блистали ими не только в стенах детского сада, но и за его пределами.

Ещё раз хотим выразить слова благодарности заведующей детским садом Гмыриной О.И., воспитателям – Ивановой Л.Н., Гмыриной Н.А., Запаховой О.Н., Фроловой О.А., Назаровой Ю.С., помощникам воспитателей – Бобровой Е.А., Ефимовой Л.И., Семеиной Е.А. и всему персоналу, кто кормил, лечил, создавал уют и порядок в саду – Соколовой Н.Г., Силапетерис А.М., Корниловой О.М., Степановой Н.В., Берендеевой Е.В., Юриковой Л.А.

Мы говорим всему коллективу и каждому в отдельности огромное СПАСИБО! Все эти годы мы доверяли вам своих сыновей и дочек как самое дорогое, что у нас есть, и были уверены, что они в надёжных руках. Вы старались, чтобы детям было интересно, познавательно, вкусно, уютно и безопасно. Вы были их первыми наставниками, находили к ним подход, учили преодолевать трудности, дали необходимые знания и умения. И ваш труд налицо: сегодня мы видим перед собой умных, талантливых, самостоятельных выпускников, которые уверенно переходят на новую ступень своей жизни. Спасибо вам за тёплое отношение, терпение, понимание, отзывчивость и педагогические советы. Крепкого вам здоровья и настоящего человеческого счастья!

Также отдельная благодарность воспитателям Пожиловой Н.В. и Гмыриной Н.А. за активное участие в проведении выпускного вечера.

Впереди у детей школьная жизнь – уроки и домашние задания, переменки и звонки. Будет ещё много новых событий, но день выпускного — последний праздник дошкольного детства, и любимый детский сад «Солнышко» наши дети и, конечно, мы, родители, всегда будем вспоминать с большим теплом и доброй улыбкой!

Родители детей выпускной группы Гаврилово-Посадского детского сада №3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

173