Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

23.05.2018 10:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И вновь идёт «Бессмертный полк»

Автор: Г. Ратникова

Ранним солнечным утром 9 Мая к деревне Путятино подъехала колонна военной техники. Военнослужащими ракетных воск стратегического значения г. Тейково была развёрнута палатка со столиками и стульями.

На праздник стали сходиться и съезжаться жители и гости деревни. И пошёл по улице «Бессмертный полк» под одноимённую песню. Вдоль дороги отдавали честь погибшим за Победу солдаты и офицеры. У памятника фронтовикам был торжественный митинг. Школьники и работники Морозовского Дома культуры подготовили литературно-музыкальную композицию. Взволнованные участники праздника подпевали военные песни, махали флажками. В минуту молчания в небо полетели воздушные белые шары. Слёзы были у всех на глазах. После митинга никто не спешил расходиться. Полевая кухня угощала всех кашей с тушёнкой и сладким чаем, дети имели возможность посидеть в кабине военных машин. Долго звучала музыка военных лет. Праздник удался на славу!!! Слова искренней благодарности организатору Галяс Ольге Геннадьевне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12