Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

06.03.2018 10:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наша задача - дойти до каждого избирателя, пригласить его на выборы»

Автор: Г. Чернов.

Так в интервью корреспонденту «Сельской правды» сказала председатель Территориальной избирательной комиссии Гаврилово-Посадского района Анастасия Витальевна Фёдорова.

Она сообщила, что на территории района создано 18 избирательных участков: 3 — в городе Гаврилов Посад, 1 — в посёлке Петровский, остальные в сельских населённых пунктах. Всего в списки занесено 13756 избирателей (число может измениться).

В феврале избирательные комиссии приступили к своей работе. У них есть соответствующее технологическое оборудование (к примеру, ящики для выездного голосования, кабины для стационарного), компьютер, принтер. Имеется список информационных материалов, которые размещаются в зданиях, где располагается участковая избирательная комиссия, в помещении УИК и на её информационном стенде со сроками размещения. С 14 по 24 февраля были вручены первые приглашения на выборы избирателям. С 25 февраля каждая участковая избирательная комиссия, территориальная, а также МФЦ «Мои документы» стали принимать заявления от граждан, пожелавших проголосовать 18 марта по месту своего нахождения.

7 марта члены комиссии ещё раз выйдут к избирателям со вторым приглашением. Принимаются заявления от граждан, которые не смогут по уважительной причине прибыть на избирательный участок (по причине болезни, инвалиды, престарелые люди).

Избирательные комиссии занимаются информированием тех, кто имеет право на голосование. С этой целью распространяются брошюры, лифлеты («Голосовать легко») или буклеты. 12 баннеров размещены там, где есть УИК.

С целью облегчить для пожилых людей доступ к избирательным урнам все избирательные участки разместили на первых этажах зданий. С этой же целью в посёлке Петровский избирательный участок перенесли из здания администрации городского поселения в помещение Дома культуры.

К настоящему времени избирательные участки проверены надзорными органами: ОНД Гаврилово-Посадского района, полицией, ресурсными организациями.

По указанию Центральной комиссии видеонаблюдение установлено в помещении территориальной избирательной комиссии, на трёх городских участках (работниками Телекома подписаны соответствующие акты).

Имеют право присутствовать на избирательных участках наблюдатели от кандидатов и политических партий, выдвинувших кандидатов, общественные наблюдатели.

Подготовка к выборам вступила в завершающую стадию. После того, как станет окончательно известно количество голосующих на дому, каждая участковая избирательная комиссия определит число необходимых ей выездных бригад. Подать заявление о голосовании дома 18 марта можно до 14.00. Время, отведённое на голосование, с 8.00 до 20.00.

Уважаемые избиратели Гаврилово-Посадского района! Приходите на выборы!Их результаты будут иметь для всей страны, Российской Федерации, судьбоносное значение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6