Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    28
  • Самый ранний:
    29.01.2018
  • Самый поздний:
    29.02.2024
Найдено 28 объектов
29.02.2024

В 2024 году в регионе благоустроят 17 общественных пространств

По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», гранту для малых городов и исторических поселений в регионе благоустраивают общественные территории – набережные, парки, скверы и площади. Еще 17 объектов преобразят в этом году, работы запланированы в 15 населенных пунктах.
29.05.2023

Голосуйте «за»…

Жителям посёлка Петровский предоставлено право выбрать общественное пространство, чтобы его благоустроить, сохранить его облик и историческое наследие.
28.11.2022

Виктор Смирнов: В 2023 году Ивановская область получит серьезную поддержку из федерального бюджета

Во вторник, 22 ноября, Госдума на пленарном заседании приняла во втором чтении проект закона «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
16.07.2020

Встретимся на стадионе в п. Петровский

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»
01.04.2020

1 апреля стартовала весенняя призывная кампания

1 апреля, как и по всей стране, в нашем регионе началась весенняя призывная кампания. Призыву подлежат граждане мужского пола от 18 до 27 лет, годные по состоянию здоровья, не имеющие права на отсрочку, состоящие на воинском учёте и не пребывающие в запасе. Срок срочной службы составляет один год. Граждане, получившие высшее или среднее профессиональное образование, также имеют право вместо прохождения срочной службы выбрать службу по контракту, в этом случае срок несения службы составит два года.
23.08.2019

Флаг России как государственный символ

В Москве над Белым Домом 22 августа 1991 года впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.
01.07.2019

Медведев в своей авторской статье объявил курс на перемены «Единой России»

Накануне политической конференции председатель всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в своей авторской статье в газете «Известия» начал с обсуждения ее роли в политической системе и развитии страны, как она должна измениться. Он подчеркнул, что абсолютный приоритет партии – это нацпроекты, предложил создать правозащитный центр и отметил, что «Единая Россия» должна стать «набором сервисов», чтобы предлагать людям понятные и полезные инструменты и быть полезной там, где это необходимо.
24.10.2018

Служить Родине верой и правдой

Идёт осенняя призывная кампания. В ходе её предусмотрены различные мероприятия. В рамках информационно-агитационной работы в военном комиссариате по Гаврилово-Посадскому и Ильинскому районам прошла пресс-конференция на тему: «Военная служба по призыву».
19.10.2018

Продолжая традиции дедов и отцов

По доброй традиции дважды в год, в период весенней и осенней призывной кампании, проходит районный День призывника. Его цель — поднятие престижа военной службы, усиление патриотического воспитания молодёжи. Мероприятие проводит Управление координации комплекса социальных вопросов (нач. Н. Л. Ерохова), в частности, отдел молодёжной политики (нач. Е. С. Королева) администрации Гаврилово-Посадского муниципального района и военный комиссариат Гаврилово-Посадского и Ильинского районов (военный комиссар Е. Ю. Борисов).
12.10.2018

«Военная служба сегодня пристижна»

О том, как идут в нашем районе мероприятия, связанные с осенним призывом, мы поинтересовались у Евгения Юрьевича Борисова, военного комиссара военного комиссариата по Гаврилово-Посадскому и Ильинскому районам.
08.10.2018

Идёт осенний призыв

С 1 октября в нашей стране начался осенний призыв на действительную военную службу в Вооруженные Силы России.
20.09.2018

В интересах граждан

В Госдуму поступили поправки президента в пенсионный законопроект