Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

27.03.2018 11:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр занятости населения совершенствует формы и методы работы

Автор: А. Пожилов

На одном из мероприятий

Коллектив ОГКУ «Гаврилово-Посадский ЦЗН» находится в постоянном поиске наиболее совершенных и эффективных методов работы с безработными и незанятым населением в поисках трудоустройства. О тех интересных и безусловно полезных мероприятиях, проведённых в последнее время, рассказала инспектор ЦЗН Елена Борисовна Зорина.

В конце февраля ОГКУ «Гаврилово-Посадский ЦЗН» были проведены ярмарки вакансий в рамках межмуниципальной акции по трудоустройству женщин, посвященной Международному женскому дню 8 Марта.

Работниками ЦЗН была подана информация в средства массовой информации (газета «Сельская правда) о проведении данных мероприятий.

В 10-00 в здании ОГКУ «Гаврилово-Посадский ЦЗН» состоялась первая ярмарка, в которой участвовали представители ОСП «Тейковский почтамт», а также были приглашены как безработные граждане, состоящие на учёте в ОГКУ ЦЗН, так и все желающие. В ходе данного мероприятия были заявлены следующие вакансии: почтальон, начальник отделения, заместитель начальника отделения и оператор связи (всего — 9 вакансий).

На ярмарке присутствовали безработные и незанятые граждане. Они с большим интересом слушали выступление работодателя, в результате несколько человек получили индивидуальные консультации.

В 11-00 была проведена вторая ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители АО «Тандер», работники ОГКУ ЦЗН и безработные граждане, а также все желающие. В ходе ярмарки были заявлены такие вакансии, как товаровед и продавец, все участники заполнили анкеты и прошли индивидуальное консультирование…

В рамках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills) в последние дни февраля в МБОУ «Осановецкая средняя школа» работниками ОГКУ «Гаврилово-Посадский ЦЗН» была проведена групповая консультация для учащихся 7-10 классов. Ребята были ознакомлены с информацией о положении на рынке труда района (о наличии вакансий, востребованных профессиях), получили консультацию по выбору будущей профессии, прошли экспресс-тестирование. В мероприятии приняли участие 36 школьников.

В рамках мероприятий, посвящённых 100-летию со дня образования Иваново-Вознесенской губернии, в первый день весны работниками ОГКУ «Гаврилово-Посадский ЦЗН» был организован день открытых дверей в ООО «Контакт». Предприятие посетили учащиеся 8 класса МБОУ «Гаврилово-Посадская средняя школа № 1».

ООО «Контакт» специализируется на изготовлении автомобильных грелок и установочных комплектов для обогрева сидений автомобилей. Выполняло заказ на производство кресел с подогревом для VIP-ложи стадиона Фишт в Сочи для проведения Олимпиады, для скоростных поездов «Сапсан» и «Ласточка». В технологическом процессе используется разнообразное оборудование, в том числе с программным управлением.

Подростки прошли по цехам предприятия, ознакомились с машинами и оборудованием, которые используются на каждом этапе производства. Познакомились с работой раскройщиков, швей, электромонтажников, контролеров ОТК, упаковщиков и других работников. Увидели и подержали в руках образцы выпускаемой продукции.

Подобные формы работы позволяют сформировать у учащихся представление о структуре современного производства, содержании труда профессионалов в различных отраслях, сформировать позитивный образ организации, способствуют профессиональному самоопределению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9