Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

14.04.2017 14:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 15.04.2017 г.

Спасибо за заботу, внимание и любовь

Автор: И. Касицкая

В.А. Дыбина

Энергичная, неравнодушная, целеустремленная, добрая, заботливая, умеющая понять и простить, готовая прийти на помощь в любую минуту, беззаветно любящая детей, замечательный педагог, профессионал своего дела, умелый организатор — все эти эпитеты можно отнести к одной женщине.

Ее имя хорошо известно многим гаврилово-посадцам, в чьих семьях росли и растут дети. Это Валентина Александровна Дыбина, сотрудник Территориального управления социальной защиты населения в Гаврилово-Посадском муниципальном районе. В эти замечательные весенние дни она отмечает знаменательный юбилей.
В народе говорят: «Костер, зажженный на вершине горы, не согреет тех, кто у её подножия». Валентина Александровна не говорит о добре, а делает его. С теплотой отзываются о ней многие. Ценят и любят ее многодетные мамы и мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Валентина Александровна помогает оформить льготы, получить благотворительную помощь, организовывать отдых и оздоровление. О ней говорят: «Валентина Александровна — добрейшей души человек. С какой бы проблемой мы ни обратились, она всегда спокойно выслушает, что-то посоветует, подскажет».
В современном мире воспитывать детей очень сложно. Подрастающее поколение формирует и ценности сегодняшнего дня, «сформулированные» взрослыми. Если нас родители учили быть добрыми и полезными для общества, то сейчас время диктует необходимость быть независимым, прагматичным, успешным. Найти «золотую» середину очень сложно, и в этом помогает Валентина Александровна. Она Педагог с большой буквы, более двадцати пяти лет отдала школе, учила и воспитывала не одно поколение учеников, со многими она поддерживает отношения и сейчас. Они благодарны Валентине Александровне за все: заботу, внимание, хлопоты, любовь.
В.А. Дыбина — территориальный координатор по работе с банком данных неблагополучных семей. Работа сложная, требует немало такта, вежливости, умения понимать и находить общий язык с теми, кто порой оступился, направить их на истинный путь. Валентина Александровна старается внушить родителям, что они должны обеспокоиться развитием детей в современном мире, постараться больше времени проводить с ними: играть дома, гулять, путешествовать... Необходимо защитить своего малыша от действий, ломающих его психику: обид, жестокого обращения, насилия. Привить детям ответственное отношение к своему здоровью. Под этим подразумеваются правильное питание, занятие физкультурой и спортом, игнорирование вредных привычек. Валентина Александровна всегда не устает повторять родителям, что дети, хотим мы того или нет, в мыслях и поступках копируют взрослых. Это накладывает большую ответственность. Ошибочно думать, что ребенок — это маленький взрослый. У ребенка есть право — быть ребенком...
С 2002 года В.А. Дыбина работает в системе социальной защиты населения. Ее участок один из самых нелегких: она специалист по работе с семьей и детьми. И, не считаясь с личным временем, всегда готова прийти на помощь самым незащищенным категориям граждан — семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Ценят Валентину Александровну Дыбину руководство и коллеги за ее высокий профессионализм, верность профессии, стремление быть полезным людям, умение добиться результата. Помочь и подсказать.
Уважаемая Валентина Александровна, в день знаменательного юбилея в Ваш адрес будет звучать немало теплых добрых слов, пожеланий от коллег, учеников, от всех тех, кому Вы помогли и словом, и делом. Сотрудники редакции газеты «Сельская правда» присоединяется к ним. Крепкого Вам здоровья, благополучия, успехом в Вашем благородном деле!
(Материал подготовлен по инициативе Территориального управления
социальной защиты населения в нашем районе).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20