Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

16.06.2023 08:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На автодороге Осановец - Загорье проводят ремонт методом ресайклинга

К восстановлению основания дороги методом холодного ресайклинга подрядная организация приступила на прошлой неделе. 14 июня ход работ на объекте проинспектировали представители регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта.

Как проинформировал первый заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Алексей Панков, метод холодного ресайклинга для восстановления основания дорог применяется в регионе с 2019 года. В текущем году такие работы уже проведены при ремонте дороги Заволжск — Островское.

«Эту технологию используем в основном при ремонте дорог к малым населенным пунктам, которые не ремонтировались десятками лет, и основание которых пришло в негодность. Метод значительно сокращает сроки ремонта и позволяет укрепить основание дорожной одежды. После завершения работ с основанием на дороге будет уложено два слоя асфальтобетонного покрытия, укреплены обочины, нанесена разметка», — рассказал Алексей Панков.

В настоящее время на дороге Осановец — Загорье работы по ресайклингу выполнены на протяжении 7 км по одной полосе. Представитель субподрядной организации рассказал, что в день дорожники проходят примерно километр, при этом ширина ремонтируемого основания составляет 3,5 метра, глубина — 25 см. «В результате получается такая бетонная плита, очень прочное основание», — пояснил подрядчик.

Напомним, ремонт дороги Осановец – Загорье протяженностью 9,5 км в Гаврилово-Посадском районе проводится по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». По этой же программе в текущем году также проходит ремонт автодороги Гаврилов-Посад – Непотягово. Обе дороги обеспечивают подъезд к крупным сельскохозяйственным предприятиям, которые активно развиваются в этом муниципальном образовании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19