Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

20.01.2023 09:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По труду и награда

Автор: А. Пожилов

На предновогодней расширенной планёрке при главе Гаврилово-Посадского муниципального района В.Ю. Лаптеве в числе награждённых Благодарностью Ивановской областной Думы за успехи и достижения в трудовой деятельности была Светлана Юрьевна Хвостикова — техник по искусственному осеменению животных АО «Племенной завод имени Дзержинского».

С.Ю. Хвостикова трудится в хозяйстве с июля 2002 года. По окончании ПУ №14 в Гавриловом Посаде была принята на работу в СПК скотником-сторожем, а в марте 2011 года переведена техником по искусственному осеменению животных.

С той поры неуклонно росло её профессиональное мастерство и производственные показатели. Количество осеменённых коров с 300 голов в 2019 году возросло до 330 в 2021 году, тёлок соответственно с 330 голов до 370 голов. Выход телят на 100 коров в процентном соотношении с 80% в 2019 году вырос до 90% в 2021 году.

За более чем двадцатилетний период работы в хозяйстве Светлана Юрьевна зарекомендовала себя как грамотный и квалифицированный специалист. Она проявляет личную инициативу при решении производственных задач. В коллективе пользуется заслуженным уважением. В работе характеризуется человеком ответственным, целеустремлённым и трудолюбивым.

В 2012 году С.Ю. Хвостикова завоевала первое место в районном конкурсе среди техников-осеменаторов, четырежды (в 2006, 2010, 2011, 2012 годах) награждена дипломом призёра областного конкурса техников искусственного осеменения животных. В 2010 году поощрена Благодарностью Ивановской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации как призёр среди молодёжи областного конкурса технологов по воспроизводству стада крупного рогатого скота.

Также неоднократно Светлана Юрьевна была награждена Почётными грамотами АО «Племенной завод имени Дзержинского», в котором она продолжает в настоящее время плодотворно трудиться, добиваясь при этом высоких показателей в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8