Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

18.03.2022 08:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПК «Рассвет» продолжает модернизацию молочного животноводства

Автор: А. Пожилов

На снимке: во время посещения главы Гаврилово-Посадского муниципального района В.Ю. Лаптева СПК «Рассвет».

Плановые рабочие поездки главы района Владимира Юрьевича Лаптева по сельскохозяйственным предприятиям, расположенным на территории муниципалитета, лишний раз подчёркивают значение агропромышленного комплекса для развития района.

В посещении хозяйств также принимает участие заместитель главы администрации, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово-Посадского района Юрий Алексеевич Галдин.

СПК «Рассвет», в который приехал глава района В.Ю. Лаптев, имеет статус племенного завода по разведению костромской породы крупного рогатого скота. Общее поголовье составляет более 1300 голов, почти половина из них — молочного направления. Сельхозпредприятие стремится не снижать темпов производства молока и численность поголовья.

Владимир Юрьевич вместе с председателем СПК «Рассвет» Андреем Юрьевичем Лаптевым побывал на новом коровнике на 400 голов с доильным молочным блоком «Дейримастер». Это одно из лучших высокотехнологичных оборудований для молочных ферм.

В момент посещения велась вечерняя дойка коров. Глава района внимательно и заинтересованно познакомился с ходом этого процесса. Во время поездки состоялся деловой обстоятельный разговор о хозяйственной деятельности с председателем СПК «Рассвет» А. Ю. Лаптевым, специалистами и работниками сельхозпредприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42