Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

08.12.2021 11:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги конкурса «Письмо маме»

Вспомните, когда вы в последний раз говорили своей маме о том, как сильно она вам нужна. О том, что вы её любите, бережно храните в памяти ее ласковый взгляд и тепло ее рук...

А ведь жизнь каждого из нас начиналась с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, крепкие и нежные объятия — это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый человек боготворит женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова своим мамам.

В последнее воскресенье ноября мы поздравили наших мам с Днем матери. В преддверии праздника отдел молодежной политики Управления социальной сферы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района провел районный конкурс «Письмо маме». Принять участие мог абсолютно любой желающий.

Безусловно, письмо каждого участника заслуживает восхищения, ведь каждый рассказ о самом близком человеке наполнен сердечной искренностью и самыми сокровенными красками души. Участники конкурса писали в своих письмах то, что им хотелось рассказать о мамах — об их буднях, душевных качествах, профессиях, воспоминаниях, и, конечно, слова благодарности.

Лучшими в номинации «Проза» стали Медвидь Даниил (с. Шекшово) и Абрамов Кирилл (Гаврилов Посад).

Номинация «Стихотворение» представлена участниками разных возрастных групп. В категории 7-8 лет победили Смирнов Кирилл и Хадисов Даниял (с. Ратницкое).

В категории 9 лет — Леонов Кирилл, Крюков Артем, Калашников Семён, Горбанова Виктория (с. Подолец) и Степанова Екатерина (с. Ратницкое).

Лучшими среди ребят 10 лет стали Назарько Екатерина, Волкова Маргарита, Зяблова Варвара (с. Ратницкое).

И в категории 15 лет отмечены Семенова Любовь и Еремина Анастасия (Гаврилов Посад).

Еще раз спасибо вам, наши дорогие, любимые и родные мамы! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети!

А. Бочагова, начальник отдела молодёжной политики УСС администрации Гаврилово-Посадского муниципального района.

*  *  *

Представляем вашему вниманию работы победителей конкурса.

Вот я опять письмо тебе пишу…

Здравствуй, дорогая мамочка!

Я решил написать тебе письмо, хотя мы расстались совсем недавно. В прошлый выходной мы тебя провожали на автобус: ты снова едешь на службу. И снова расставание. И снова грустно, но ты смогла скрасить эти минуты походом в кафе. Особенно важно это было для моего младшего брата Саши. Спасибо за понимание, заботу и радость общения.

Мамуль, мы очень скучаем без тебя! Дедушка с бабушкой нас очень любят. Стараются, чтобы мы выросли хорошими людьми. Помогают нам с братом справиться с вашим с папой отсутствием. Но когда приезжаешь ТЫ, мамочка, дом наполняется ярким светом! Мы рассказываем тебе о своих достижениях и проблемах. Иногда ты сердишься на нас за шумное поведение, разбросанные вещи и учебники на столе. Не сердись, пожалуйста, ведь мы просто мальчишки. Ты же сама говорила, что мальчики не такие ответственные.

Прости нас, что порой причиняем тебе боль. Так получается иногда, но я вовсе не хочу тебя огорчать. А хочешь, я прочитаю все книги из бабушкиной библиотеки? Хочешь, сам буду чистить обувь и застилать постель? Только бы ты никогда не грустила и всегда улыбалась. Ведь у тебя такая ослепительная улыбка!

Как приятно вспоминать минуты, проведённые вместе. Помнишь, мама, мы были у тебя в гостях!? Ходили в цирк, аквапарк, океанариум. Как было интересно! А главное — ты была рядом!

А помнишь…в прошлом году ездили в Ярославль?! Я первый раз сел на лошадь. Я о-о-очень боялся, но ты успокоила, и мы с Сашей смогли оседлать скакунов и проехать верхом. А потом прогуливались по набережной Волги. Всё незабываемо… с ТОБОЙ ВМЕСТЕ!!!

Мамочка, так хочется обнять тебя, прижаться к твоей тёплой щеке. Я уже выше тебя ростом, и ты можешь не наклоняться, чтобы поцеловать меня. Теперь я могу наклониться к тебе и шепнуть на ухо: «Мамочка, я очень-очень тебя люблю».

Мама, мамочка, мамуля! Повторяю вновь и вновь. И хочу, чтобы у тебя всё было хорошо! В это нелёгкое для всех время будь здорова, жизнерадостна, счастлива! Желаю тебе продвижения по службе, но знай – мы тебя ждём дома! И если бы у меня была волшебная палочка, я бы пожелал, чтобы ты никогда никуда не уезжала.

Дороже тебя нет никого! Очень любим! Скучаем! Ждём! Ждём тебя к празднику… И надень, пожалуйста, свой любимый модный костюм. Пусть все знают, какая ты у нас молодая и красивая!!!

Целую. Твой сын Даня.

P. S. А когда мне снова станет невмоготу, я возьму чистый лист бумаги и напишу: «Здравствуй, мама…»

Даниил МЕДВИДЬ.

*  *  *

Письмо для мамы

Добрая, милая мама,

Скажу тебе честно и прямо,

Я очень тебя ценю

И сильно тебя люблю.

Пусть для тебя солнышко светит!

Пусть для тебя птички поют!

Пусть для тебя в небе звёзды сияют!

Пусть для тебя цветочки цветут!

Вот и всё, стишок готов!

Твой сынок Кирилл Смирнов.

Кирилл СМИРНОВ.

* * *

Дифирамбы для мамы

Моя мама самая красивая!

Моя мама самая любимая!

Моя мама самая верная,

И зовут её Валерия Сергеевна!

Я счастлив, что есть у меня ты, родная!

Ты — радуга чувств, ты ценнее всего.

Моё ты счастье, дорогая!

И мне не нужно больше ничего!

Кирилл ЛЕОНОВ.

*  *  *

Мамочка – подружка

Маму я свою люблю,

Я ей очень дорожу.

В просьбе ей не откажу я,

Всё, что скажет, помогу!

Уберусь, полы помою

И красиво стол накрою.

Я собачек накормлю

И цветочки все полью.

Чётко и без суматохи

Я сажусь учить уроки.

Если нужно мне помочь,

Мама не прогонит прочь.

В школьных конкурсах мы асы,

Красоту творим мы сразу.

Всё с мамулей сообща

Выполняем на ура!

Я без мамы никуда!

Мы с ней не разлей вода!

Маргарита ВОЛКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69