Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

28.12.2021 15:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодарность Департамента сельского хозяйства и продовольствия получили лучшие труженики района

Автор: А. Пожилов

На фото: заслуженные награды получают А. А. Годунин и Н. В. Сидоров.

На сельскохозяйственных предприятиях агропромышленного комплекса нашего района трудится немало профессионально грамотных, честных и добросовестных работников. Не так давно одним из лучших среди них были вручены Благодарности Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. О каждом из этих замечательных людей наши читатели узнают из этого материала.

Почти пятнадцать лет трудовой деятельности Алексея Александровича Годунина связаны с СПК «Рассвет». В это сельхозпредприятие он пришёл работать трактористом после окончания Гаврилово-Посадского СПТУ №14 в июле 2001 года. После службы в армии А.А. Годунин вернулся в родное хозяйство на своё рабочее место.

Он умело управляется с тракторами ХТЗ-17221 и МТЗ-82. В период заготовки кормов занят косьбой трав на сено и силос, химической обработкой посевов, во время уборки урожая пересаживается за штурвал зерноуборочного комбайна. В осенне-зимний период занимается погрузкой органических удобрений, кормов, расчисткой дорог.

Это толковый и исполнительный работник, свободно разбирающийся в различной сельскохозяйственной технике, имеющейся в хозяйстве. В трудную минуту всегда готов прийти на помощь товарищам. Ответственный и грамотный специалист, пользуется уважением среди коллег. Доверенную ему технику содержит в чистоте и порядке, хорошо справляется с порученным заданием, о чём регулярно говорят его производственные показатели.

Анна Михайловна Михеева начала трудовую деятельность в СПК «Заря» в сентябре 2005 года разнорабочей, с сентября 2006 года и по настоящее время работает телятницей на группе откорма.

За всё время работы показала себя только с положительной стороны. К работе относится добросовестно, внимательно прислушивается к советам специалистов и применяет их на практике. Это трудолюбивая, дисциплинированная, исполнительная женщина.

Анна Михайловна работает в боксовом телятнике на откорме скота, она обслуживает 80 телят в возрасте от 2 месяцев до года. Сохранность обслуживаемого ею поголовья составляет 100 %. Растут привесы телят. Так, за 8 месяцев 2021 года среднесуточный привес телят составил 607 граммов, общий привес телят — 8801 кг.

За успехи в труде неоднократно награждалась хозяйством денежными премиями и ценными подарками. В 2015 году Михеева Анна Михайловна за достигнутые успехи в работе, добросовестный труд в агропромышленном комплексе района была награждена Почетной грамотой администрации Гаврилово-Посадского муниципального района. В 2018 году — Благодарностью Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Сергей Евгеньевич Бычков в 2006 году окончил профессиональное училище №19 г. Тейково по профессии «электросварщик 3 разряда», «газосварщик 2 разряда». Трудовую деятельность в СПК «Заря» начал с июля 2014 года в качестве слесаря — сварщика.

За время работы Сергей Евгеньевич зарекомендовал себя как трудолюбивый, дисциплинированный, добросовестный работник, который отличается высокой ответственностью за порученное дело. Он занимается ремонтом оборудования на ферме, водопровода, проводит сварочные работы тракторов, машин и сельскохозяйственного оборудования.

За успехи в труде неоднократно награждался хозяйством денежными премиями. Пользуется уважением в коллективе, принимает активное участие в районных спортивных мероприятиях.

В 2018 году С.Е. Бычков за добросовестный труд был награжден Почетной грамотой администрации Гаврилово-Посадского муниципального района.

Николай Викторович Сидоров начал трудовую деятельность в ООО «Труд» трактористом в марте 1985 года. За время работы в хозяйстве зарекомендовал себя дисциплинированным работником, производственные задания выполняет ответственно.

В летний период Н.В. Сидоров трудится на заготовке кормов для животноводства, вывозит рулоны с поля и складирует их в скирды, в зимне-стойловый период трудится на доставке кормов к животноводческим помещениям. Корма доставляются вовремя и без перебоев.

За ним закреплен трактор и силосоуборочный комбайн, технику он содержит в технически исправном состоянии. Внимательно прислушивается к советам специалистов и применяет их на практике. Своим опытом делится с молодыми механизаторами.

В коллективе и у руководителей Н.В. Сидоров пользуется уважением, он всегда идет навстречу, если его попросят помочь.

Н.В. Сидоров за добросовестный труд неоднократно поощрялся руководителями ООО «Труд», в 2019 году награждался Почетной грамотой администрации Гаврилово-Посадского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19