Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

06.07.2020 15:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Животноводсвто

Автор: А. Пожилов

Зарекомендовала себя старательным и добросовестным работником

Как известно, по итогам работы в 2019 году надой на фуражную корову по хозяйству в АО «Племенной завод имени Дзержинского» превысил десятитысячный рубеж и составил 10578 килограммов молока. Такой результат получен не сразу и не вдруг. До этого первыми в районе животноводы надоили восемь и девять тысяч на корову.

Такие высокие результаты в первую очередь получены благодаря труженикам животноводства этого сельхозпредприятия. Одной из лучших среди них по праву считается Марина Анатольевна Одинцова.

Не случайно на последней в прошлом году планёрке глава Гаврилово-Посадского района Владимир Юревич Лаптев, в числе других награждённых, вручил М.А. Одинцовой Благодарность Ивановской областной Думы за успехи и достижения в трудовой деятельности и профессиональное мастерство.

Хорошо отзывается о Марине Анатольевне главный зоотехник АО «Племенной завод имени Дзержинского» Евгений Анатольевич Петров. За годы работы в животноводстве она зарекомендовала себя старательным, добросовестным работником.

Родилась М.А. Одинцова в с. Скомово, где она проживает и в настоящее время. О ней с полным правом можно сказать: «Где родилась — там и пригодилась». Работать она пошла дояркой на местную МТФ АО «Племенной завод имени Дзержинского».

Поскольку на ферме Марина Анатольевна показала себя с самой хорошей стороны, она была назначена на должность помощника бригадира скомовской МТФ. На этой должности она добросовестно, ответственно и профессионально грамотно трудилась до весны этого года.

В нашей газете подробно рассказывалось о новом, отвечающем самым современным требованиям животноводческом комплексе, который был не так давно запущен в работу и находится в бригаде на центральном участке хозяйства в с. Осановец.

Соответственно, и животноводы для работы на этом участке подбирались отвечающие требованиям этого прогрессивного производства. Здесь запущена в работу «карусель» (доильная установка современного типа). Познакомиться с её работой специально приезжал губернатор Ивановской области С.С. Воскресенский. На полную мощность комплекс рассчитывают вывести к концу текущего года, когда на нём можно будет в сутки надаивать до 35 тонн молока.

Вот уже несколько месяцев как Марина Анатольевна назначена помощником начальника осановецкой молочно-товарной фермы. Работа требует полной отдачи и постоянного совершенствования профессиональных знаний и умений. Хочется надеяться, что благодаря стараниям животноводов хозяйства, в том числе и М.А. Одинцовой, АО «Племенной завод имени Дзержинского» будет успешно наращивать темпы выпуска продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10