Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свинокомплекс «Петровский» обеспечит регионы России качественной мясной продукцией

Автор: А. Пожилов

С 6 июня 2018 по 1 декабря 2020 года был реализован инвестиционный проект по созданию ГК «Дымов» на территории Петровского городского поселения Гаврилово-Посадского муниципального района свиноводческого комплекса на 2500 голов основных свиноматок полного цикла.

За это время осуществлено новое строительство комплекса зданий, строений и сооружений производственного и иного назначения с ориентировочным объемом инвестиций в ценах 2018 года один миллиард пятьсот сорок миллионов рублей.

Недавно завершено строительство автомобильной дороги к свиноводческому комплексу «Петровский» протяжённостью 2,3 километра стоимостью 63 миллиона рублей.

Новый животноводческий комплекс создан, чтобы обеспечить качественной мясной продукцией регионы России, в том числе и Ивановскую область. Глава компании Вадим Дымов надеется, что ивановская свинина станет эталоном качества для россиян и новым поводом для гордости жителей региона.

В перспективных планах ГК «Дымов» – наращивание объемов производства свинины в регионе. Именно с этой целью у Вадима Дымова в планах строительство аналогичного уже созданному объекту свиноводческого комплекса севернее села Ярышево.

Целью этого проекта является создание эффективного свиноводческого комплекса полного цикла производственной мощностью 60 тысяч голов товарных свиней в год, 7 200 тонн в живом весе на убой. Ориентировочный объемом инвестиций составляет два миллиарда шестьдесят два миллиона триста тысяч рублей.

Срок реализации данного проекта намечен с четвертого квартала 2018 года по 1 июля 2021 года. В рамках его реализации будут построены и введены в эксплуатацию корпуса по выращивание маточного поголовья, репродуктор, корпуса доращивания, корпуса откорма, вся необходимая инфраструктура.

В качестве поддержки инвестиционного проекта за счет федеральных средств, в рамках программы комплексного развития сельских территорий, начато строительство дороги к комплексу. Её протяженность — 4,9 км с мостом через р. Воймига. Заказчиком строительства выступает Управление градостроительства и архитектуры администрации Гаврилово-Посадского муниципального района.

Кроме того, в рамках собственной инвестиционной программы компания «Газпром» приступила к строительству газопровода высокого давления в сторону комплекса.

В настоящее время на свиноводческом комплексе «Петровский» трудоустроено порядка ста человек. Но, по словам генерального директора ООО «Тарбаево» Алексея Владимировича Абакумцева, в связи с расширением производства в настоящее время на предприятии есть свободные вакансии.

Так, на СК «Петровский» требуются операторы участков опороса, осеменения, доращивания. Заработная плата- от 26 тысяч рублей. Дезинфектор, зарплата – 25 тысяч рублей. Ветеринарный врач. Менеджер по производству. Зарплата — от 40 тысяч рублей.

График работы свободный. Организован транспорт для сотрудников из п. Нерль, п. Петровский, с. Липовая Роща.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

846