Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

19.06.2020 15:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 июня - День медицинского работника

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Здравоохранение – важный фактор качества жизни людей. Поэтому первоочередной задачей для нас является улучшение условий предоставления медицинской помощи. В Ивановской области мы активно работаем над ее выполнением: ремонтируем больницы и поликлиники, строим новые ФАПы, обеспечиваем медицинские учреждения современным оборудованием, обновляем дороги, по которым передвигается медицинский транспорт.В нашем регионе расположена одна из лучших образовательных организаций страны, наша гордость – Ивановская государственная медицинская академия, выпускающая грамотных, востребованных специалистов.

Ключевая роль во всех изменениях, происходящих в здравоохранении, принадлежит трудолюбивым, самоотверженным людям, работающим в этой сфере. Сегодня мы особенно сильно стремимся оказать всестороннюю поддержку нашим медицинским работникам, которые в тяжелейших условиях пандемии ежедневно трудятся на пределе своих сил и спасают сотни жизней. Благодаря высокому профессионализму ивановских медиков,в больницах региона удалось оперативно развернуть более 650 коек для больных коронавирусной инфекцией. Мужество и самоотдача, которые работники здравоохранения демонстрируют день ото дня, вызывают глубокое уважение, а умение быстро ориентироваться в сложных ситуациях и оперативно принимать важные решения восхищает.

Благодарим вас за смелость, добросовестный труд и преданность профессии. Отдельные слова признательности выражаем ветеранам, которые внесли огромный вклад в развитие и совершенствование нашего регионального здравоохранения.

От всей души желаем вам энергии в следовании своему высокому призванию, удачи и успехов во всем! Мира, тепла, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим семьям!

С.С. Воскресенский, губернатор Ивановской области.

М.А. Дмитриева, председатель Ивановской областной Думы.

*  *  *

Уважаемые работники медицинских учреждений района, ветераны сферы здравоохранения!

От всей души поздравляем вас с Днем медицинского работника!

В этот день заслуживают слова благодарности все те, без кого невозможно представить современную медицину: врачи, провизоры, фельдшеры, медицинские сестры и санитарки, а также другие специалисты этой отрасли.

День медицинского работника традиционно отмечается в нашей стране как праздник людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья граждан. Этот праздник давно вышел за рамки сугубо профессионального, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах. Профессия врача одна из самых нужных, но и самых ответственных в мире. Без медицины невозможно представить ни настоящее, ни будущее. Так много зависит от умений, знаний, а иногда и мнения компетентного доктора.

В этот день хотим выразить признательность и благодарность тем, кто выбрал делом жизни медицину. От всей души желаем удачи и добра, радости и успеха, отличного настроения и самое главное – здоровья!

В.Ю.Лаптев, глава Гаврилово-Посадского муниципального района.

С.С. Сухов, председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района.

В.М.Сидоров, глава Гаврилово-Посадского городского поселения.

*  *  *

Уважаемые коллеги!

С большим чувством уважения поздравляю вас с праздником — Днем медицинского работника!

В этот день все мы с признательностью говорим о тех, кто посвятил свою жизнь благородному труду — заботе о жизни и здоровье человека. Вы ежедневно несёте бремя огромной ответственности за каждого человека, от ваших навыков и профессионализма зависит человеческая жизнь. Ваше милосердие дарит надежду, помогает легче переносить боль и страдание. Мы всегда будем благодарны вам за ваш труд, открытость души, добрые руки и чуткие сердца!

Особые слова благодарности в адрес тех, кто и в этот праздничный день будет находиться на работе. Здоровья, мира и добра в семьях, счастья и благополучия!

И. В. Лисицов, главный врач ОБУЗ «Гаврилово-Посадская ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

450