Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

04.12.2020 14:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны района всегда могут обратиться за помощью к волонтерам

Автор: Н. Божуков

Аналитик МФЦ «Мои документы» Е.Н. Коркина отмечена благодарностью главы района В.Ю. Лаптева.

В последний день осени в зале заседаний администрации муниципалитета состоялась большая ежемесячная планерка у главы Гаврилово-Посадского района Владимира Юрьевича Лаптева.

Началась она с награждения. Сначала глава муниципалитета В.Ю. Лаптев вручил благодарность главы Гаврилово-Посадского муниципального района за профессионализм, добросовестный труд аналитику первой категории МКУ МФЦ «Мои документы» Коркиной Елене Николаевне.

Затем начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района С. В. Марков проинформировал собравшихся об обращениях граждан в ноябре в единую диспетчерскую службу района. Всего их было одиннадцать. Среди них: 1 – неисправность отопления, 4 — отсутствие электроснабжения, 5 — неисправность канализации, 1 – водоснабжение. Все работы по устранению неисправностей были выполнены. В службу «112» обратились 7 жителей района по следующим причинам: 4 — отсутствие электроэнергии, 1 — дорожно — транспортное происшествие, 2 — сообщение о пожаре. Обращаясь к главам городских и сельских поселений, С.В.Марков просил обратить особое внимание на обеспечение безопасности на водных объектах в период ледостава. Дополняя данную информацию, начальник ОНД и ПР А.Н. Титов сообщил, что всего в ноябре в районе зафиксировано три пожара, в результате которых погибших и пострадавших нет. По сравнению с 2019 годом, их количество снижается. По словам А.Н.Титова, в преддверии Нового года вновь становится актуальным вопрос безопасного использования приобретенной (чаще всего нелицензионной и несертифицированной) пиротехнической продукции, в основном китайского производства.

О текущей работе главе района доложили главы городских и сельских поселений, руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Отопительный сезон проходит в штатном режиме. В настоящее время главы городских и сельских поселений завершили работу по заключению договоров с подрядчиками на чистку дорог от снега в зимний период. Руководитель городской электросети Ю.В.Козырев доложил главе района, что прошедший ледяной дождь никак не повлиял на энергообеспечение района благодаря своевременно проведенной в летне — осенний период обрезке деревьев. По словам директора МУП «Аква город» Н.В.Архипова, возникающие аварийные ситуации оперативно и в существующие сроки устраняются. По информации руководителя управляющей компании М.Ю.Веселова, по вопросам отопления жилья жалоб нет, в аварийных ситуациях всегда готова включиться в работу бригада, которая дежурит круглосуточно.

О работе учреждений образования в соответствии с регламентом проинформировала начальника отдела образования администрации района А. Д. Прыгунова. В настоящее время учащиеся 1-8 классов обучаются очно, 9-11 классы проходят дистанционное обучение. Итоговое сочинение для учащихся 11 классов перенесено на 5 апреля. Температурный режим везде соблюдается, в дошкольных учреждениях — в интервале от 23 до 25 градусов. Несколько прохладнее в городской школе № 2 (в ближайшее время будет произведена замена сгоревшего насоса). В Ивановскую область поступили 13 новых школьных автобусов, один из них будет передан Осановецкой средней школе на замену старого, нормативный срок эксплуатации которого закончился.

Как сообщила начальник отдела культуры Н.Л.Ерохова, учреждения культуры также работают в режиме регламентов Роспотребнадзора. Идет подготовка к новогодним праздникам. Как они будут проходить, станет известно позднее. Объявлен традиционный конкурс по новогоднему украшению зданий, домов города и района, к участию в котором приглашаются как физические, так и юридические лица. Продолжается ремонт Центра русского народного творчества.

О ситуации по заболеванию коронавирусной инфекцией в Гаврилово- Посадском районе (по состоянию на 30 ноября) рассказала присутствующим на планерке заместитель главы администрации, начальник Управления социальной сферы Е.В. Морева. Всего заболевших – 245 чел., из них выздоровели- 182, 34 лечатся в домашних условиях, 29 находятся в стационаре. Наблюдается дефицит лекарственных средств для лечения вирусной инфекции. Прием в ЦРБ сейчас ведется по предварительной записи. Комментируя данную информацию, глава района В.Ю.Лаптев обратил особое внимание на строгое соблюдение регламентов работы учреждений и организаций, масочного режима и обязательной самоизоляции категории жителей 65+. О том, что ветераны в любое время могут обратиться за помощью к волонтерам района по обеспечению их продуктами, лекарствами, по оплате коммунальных услуг, говорили в своих выступлениях начальник Территориального отдела социальной защиты населения С.Ю. Фадеева и начальник отдела молодежной политики администрации района А.Е. Бочагова.

М. В. Карасёва, заместитель главы администрации района, начальник Управления экономического развития, проинформировала главу района и присутствующих о работе инвестиционного штаба и предстоящих мероприятиях, направленных на развитие туризма в муниципалитете.

Как рассказал в своем выступлении начальник БГУ Ивановской области «Гаврилово-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» А.И. Какалюк, противоэпизоотическая обстановка в районе стабильная. План противоэпизоотических мероприятий выполнен в полном объеме. Проведены необходимые исследования и прививки по особо опасным заболеваниям. Район благополучен по лейкозу. На свиноводческом комплексе компании «Дымов» около п. Петровский проводятся мероприятия по недопущению инфекционных заболеваний животных, в том числе африканской чумы. Весь транспорт для перевозки животных проходит строгую дезинфекцию. Поступающие животные помещаются на карантин. Вакциной и сыворотками ветслужба района полностью обеспечена.

В ходе состоявшегося заседания участники планерки заслушали и обсудили также ряд других вопросов, касающихся различных сфер жизни муниципалитета.

Руководитель аппарата администрации района А. В. Фёдорова познакомила присутствующих с основными мероприятиями, которые пройдут в декабре.

Итоги состоявшейся планерки подвел глава района В.Ю. Лаптев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4