Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декада спорта в Гаврилово-Посадском районе

Автор: А. Пожилов

В Новогодние и Рождественские праздничные дни в Гаврилово-Посадском муниципальном районе прошел целый ряд спортивных мероприятий.

3 января состоялся Новогодний турнир по домино 2 на 2. Победителями и призерами здесь стали Козырев Ю.В. и Самойлов В.П., Власов С.В. и Плаксин А.П., Поробов А. и Кучеренко А.

4 января в средней школе №2 прошел городской Новогодний турнир по настольному теннису, победителем и призерами признаны Кожин В., Антропов Д., Сафронов С.

4 января в МБУ «Спортивно оздоровительный центр Гаврилово-Посадского муниципального района» прошёл традиционный Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд. В нём приняли участие команды «Авангард» г. Юрьев-Польский, «Основа» г. Тейково, СК «Темп» г. Гаврилов Посад, «Энергия» г. Суздаль. По итогам турнира наша команда, победив во всех играх, заняла 1 место, на 2-м месте команда «Основа», 3-е место у команды «Энергия».

5-6 января в г. Владимир прошел традиционный Новогодний турнир по волейболу среди мужских команд. Участниками турнира были команды Ивановской, Владимирской и Московской областей. Команда СК «Темп» (г. Гаврилов Посад) достойно выступила, заняв 4 место в столь представительном турнире.

5 января на городском стадионе для детей МКУДО «Гаврилово-Посадский ДЮЦ» совместно с районным Домом культуры прошла Новогодняя ёлка. В празднике приняли участие около 100 детей с родителями. Для ребят были организованы различные игры и конкурсы. Праздник завершился фейерверком.

6 января в шахматном клубе МБУ «ПДЦ Петровского городского поселения» прошёл открытый Рождественский турнир по шахматам. В турнире приняли участие спортсмены из Гаврилово-Посадского, Тейковского районов и г. Иваново. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров.

В итоге места распределились следующим образом: 1 место — Ибрагимов Рагиб (г. Иваново), 2 место — Макаров Вячеслав (п. Петровский), 3 место — Канецкий Николай (г. Иваново). Лучшие результаты показали: среди школьников — Мансуров Александр (г. Иваново), среди женщин и девушек — Сынкова Анна (п. Петровский), среди ветеранов — Кулагин В.Ф. (д. Морозово).

8 января на многофункциональной площадке «Газпром-детям» прошел Рождественский турнир по мини-футболу. Обыграв всех соперников, победителем турнира стала команда «Петровская слобода» (п. Петровский), выступавшая в составе: Комаров М., Иванов А., Мартынов Е., Макаров Д., Самедов А., Филиппов И., на втором месте «Ветеран» (г. Гаврилов Посад), на третьем — «Ювентус» (г. Гаврилов Посад).

Также прошли турниры по дартсу и городкам. В состязаниях по дартсу 1 место занял Иванов А. (п. Нерль), на 2 месте — Петров А. (г. Гаврилов Посад), на 3 месте Маркичев С. (г. Гаврилов Посад). В турнире по городкам 1 место заняли Хохлов Р. и Хомяков С., на 2 месте — Запрягалов В. и Маркичев С., 3 место заняли Михайлов В. и Базаров Г.

С 3 по 12 января на стадионе на многофункциональной площадке «Газпром-детям» проходили городские турниры по хоккею с мячом на валенках и мини-футболу.