Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

04.10.2019 10:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 октября - Всемирный день учителя

Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда!

От имени правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя! Эта профессия объединяет талантливых, неравнодушных и увлеченных своим призванием людей. В нашем регионе сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Система образования Ивановской области насчитывает свыше 800 образовательных организаций, в которых трудится более 15 тысяч педагогических работников, из них – 6,5 тысячи учителей.

Образование – уникальная сфера: она призвана и сохранять культурные традиции, и готовить молодое поколение к жизни в современных условиях. Поэтому именно здесь реализуется один из самых масштабных национальных проектов. В этом году в рамках национального проекта «Образование» созданы первые современные центры образования цифрового и гуманитарного профилей, обновлена материально-техническая база, улучшены условия для занятий физической культурой и спортом в сельских школах, завершается строительство двух новых школ. В перспективе для поддержки интереса ребят к творчеству будут созданы второй детский технопарк «Кванториум» и центр цифрового образования детей «IT-куб», а также оснащен региональный центр выявления и поддержки одаренных детей.

К своему профессиональному празднику педагогические работники подошли с достойными результатами.В школах успешно осваиваются новые учебные программы и современные технологии, реализуются интересные проекты.Благодаря вам, уважаемые педагоги, наши ребята достойно представляют регион в различных престижных интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях.Ежегодно свыше18 тысяч школьников становятся участниками международных всероссийских и региональных мероприятий, более 450 человек – победителями и призерами.

Дорогие друзья! Благодарим за любовь к молодому поколению, за мудрость и терпение, за удивительную способность вселять в сердца людей самые добрые помыслы и светлые надежды.Желаем вам здоровья, благополучия, творческой энергии, талантливых и благодарных учеников!

С. С. Воскресенский,

губернатор Ивановской области.

М. А. Дмитриева,

председатель Ивановской областной Думы.

*  *  *

Уважаемые учителя, работники и ветераны

педагогического труда!

Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником! В этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. И это отнюдь не красивые слова, поскольку именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России. С течением времени требования к учителям постоянно растут. Профессиональная грамотность стала неотделима от умения владеть новейшими средствами и методиками обучения. Учителя нашего района всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работают над повышением качества образования, готовят победителей олимпиад и конкурсов, сохраняют престиж профессии. Главный результат вашего труда — выпускники, интересные и неординарно мыслящие юные граждане своей страны.

Учитель – это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми. Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд! Желаем вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды!

В.Ю.Лаптев,

глава Гаврилово-Посадского муниципального района.

С.С. Сухов,

председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района.

В.М.Сидоров,

глава Гаврилово-Посадского городского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9