Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    331
  • Самый ранний:
    24.11.2016
  • Самый поздний:
    18.03.2024
Найден 331 объект
18.03.2024

«Внимание дети!»

На территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» в целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул с 18 марта по 8 апреля 2024 года проводится информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание дети! Весенние каникулы».
30.01.2024

Школьники района приняли участие в квесте «Блокадный Ленинград»

27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 долгих дня и ночи. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа народа.
13.12.2023

Безопасный маршрут от дома до школы

Необычный урок был недавно проведён для обучающихся четвёртого класса Гаврилово-Посадской средней школы №2 специалистами Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ходе организации выездного мероприятия «Лаборатории безопасности».
08.12.2023

Педагог из Гаврилова Посада стал победителем профессионального конкурса «Флагманы образования»

В Москве подвели итоги профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для управленцев в сфере образования и педагогов. Учитель, советник директора по воспитанию Гаврилово-Посадской средней школы №2 Сергей Александрович Коноплев стал победителем конкурса.
29.11.2023

«Солярис» ждёт всех желающих

Ровно год назад в Иванове был открыт центр выявления и поддержки одаренных детей «Солярис», созданный в рамках нацпроекта «Образование» по модели федерального центра «Сириус».
21.11.2023

Школа, ты не старишься!

Гаврилово-Посадской средней школе № 1 – 50 лет. Много это или мало? Для человека это, несомненно, много. Полвека – это повод подвести итоги, оглянуться назад, вспомнить прошлое. Но ведь и школа – это живой организм, это люди, которые в ней учатся и работают. Только этот организм постоянно обновляется: на смену выпускникам приходят первоклассники, а ушедших на заслуженный отдых педагогов сменяют молодые учителя.
17.10.2023

Педагогическая династия Сарбеевых стала победителем всероссийского конкурса «Лучшая педагогическая династия»

Подведены итоги всероссийского конкурса «Лучшая педагогическая династия». Лауреатом I степени в номинации «Фундамент будущего» стала педагогическая династия Сарбеевых – Котляровых – Алексеевых – Костяновых из Ивановской области.
16.10.2023

Виктор Смирнов: Общие расходы по разделу «Образование» на 2024 год увеличены на 137 млрд рублей

В проекте федерального бюджета на будущий год учтены средства для достижения всех показателей государственной программы «Развитие образования». Об этом сообщил депутат Госдумы Виктор Смирнов по итогам заседании Комитета по просвещению с личным участием министра просвещения России Сергея Кравцова.
25.08.2023

Подведены итоги конкурса «Лучший школьный двор»

Конкурс проходил в два этапа. Первый этап завершился в мае, когда ребята защищали свои проекты. Второй этап конкурса – это реализация проекта, т.е. благоустройство школьного двора.