Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

09.11.2018 09:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилеи

Автор: А. Зыкова
заместитель директора по воспитательной работе Гаврилово-Посадской средней школы № 1

На сцене — сегодняшний (в центре) и бывшие директора школы.

Сегодня школе — 45!

Юбилей — это море цветов.

Это встречи, улыбки, признанья,

И рекой полноводной любовь,

Поздравления и пожеланья!

Есть в нашей жизни прекрасная традиция — отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные — маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда — итог, итог прожитого отрезка жизни. 3 ноября коллектив учителей, учащихся, родителей и выпускниковГаврилово-Посадской средней № 1 отметил 45-летний юбилей школы.

Сегодня школе 45 лет! Шары, подарки, море цветов, слёзы радости, воспоминания, а сколько гостей собрала именинница!!! Ветераны педагогического труда, учителя, работавшие в школе в разные годы, бывшие её ученики спешили в свою школу, чтобы походить по школьным классам и коридорам, встретиться с друзьями и педагогами, вспомнить детство, познакомиться, как и чем живет школа сегодня.

«Ты школа молодости нашей, ты школа без, которой нам не жить…» — именно с таких слов начался праздничный юбилей школы. Песня в исполнении директоров школы задала настроение на весь вечер.

Нашей школе повезло: все 45 лет она находилась в надежных руках, ее бережно передавали из рук в руки. Какие замечательные люди возглавляли нашу школу! Всех этих людей объединяет вера в свое дело, любовь к детям, профессиональные знания и умение руководить. Без этого школа не поднялась бы в своих достижениях так высоко.

С приветственным словом обратился к присутствующим выпускник 1992 года, а ныне глава Гаврилово-Посадского муниципального района — Владимир Юрьевич Лаптев. Владимир Юрьевич отметил, что за свою многолетнюю историю школа прошла славный путь развития, дав путевки в жизнь тысячам выпускников. «Несомненная гордость школы — сплоченный педагогический коллектив, объединяющий профессионалов высокого уровня, беззаветно преданных своему делу».

Много добрых и нежных слов поздравления было сказано начальником отдела образования администрация Гаврилово-Посадского муниципального района Анной Дмитриевной Прыгуновой.

Выпускники разных лет не остались равнодушными, и каждый выпуск подарил школе незабываемый подарок.

Зрительный зал эмоционально откликается на происходящее: то блестит слезами ностальгии, то расцветает нежными улыбками, то взрывается бурей аплодисментов. Наверно, это и есть наивысшая похвала.

Пожеланий было много, но отметить хочется одно, самое главное. Нашей школе желали сохранить особый дух, особую атмосферу комфорта и уюта, которая способствует желанию двигаться вперед, покорять новые вершины, радоваться достигнутым результатам и оставаться современной, конкурентоспособной школой.

После окончания торжественной части всех ждала праздничная дискотека, сопровождаемая шуточными конкурсами, которую провела выпускница 2001 года Яна Глушаева, а также выступление ансамблей «Ливень», «Акцент», «Отец Федор».

Гаснет свет, праздник заканчивается. Люди делятся впечатлениями, фотографируются и постепенно расходятся, унося в душе светлые, нежные чувства. Перевернута еще одна страница школьной жизни. Что будет написано на новом, пока еще чистом листе, зависит от нас, сегодняшних учеников и учителей.

Мы не будем давать

обещаний трескучих,

Громких слов говорить,

клятв высоких давать.

Просто жить на земле

постараемся лучше,

Чтобы школьный

престиж никогда

не ронять.

Мы должны постараться, чтобы наш общий дом был всегда уютным и тёплым не только от жара печей, но и от душевной теплоты каждого из нас. А мы с уверенностью можем заявить, что школа прошлого, настоящего и будущего всегда будет пристанью детства и местом, в которое хочется вернуться…

Хочется сказать огромное спасибо всем тем выпускникам, родителям и просто друзьям школы, кто помог сделать праздник незабываемым и веселым. Атмосфера праздника помогла вернуть всех присутствующих во времена их детства, где были первые удачи и первые разочарования, первый урок и последний звонок, первая любовь и первые расставания.

А. Зыкова,

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17