Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

25.08.2017 14:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трудится отряд «Берегиня»

Автор: Г. Чернов.

В Центре русского народного творчества в августе организована работа трудового отряда «Берегиня». О его делах рассказала директор ЦРНТ Ольга Вячеславовна Курицына.

Всего в 6 студиях работают 18 подростков. Обычно в таких объединениях ребята в возрасте от 14 до 18 лет. Они занимаются изготовлением сувенирной продукции на выставку — продажу. Трудовое объединение возглавляет Жанна Викторовна Семёнова, одновременно она руководит группой девушек, занимающихся росписью по дереву. Работу студии изобразительного искусства в настоящее время направляет Ксения Эдуардовна Боброва.
Вместе с руководителем объединения мы побывали в них, познакомились с творческим процессом, осуществляющимся там. Наряду с этим прошло ознакомление с работой ребят в студиях «Резьба по дереву» и «Художественная вышивка» (мастера Николай Александрович Степанов и Оксана Александровна Исакова), затем нас встретили в студиях «Лоскутная техника» и «Мягкая игрушка» их руководители Нина Николаевна Горьянова и Татьяна Юрьевна Яковлева и девочки, члены трудового отряда.
Сувенирную продукцию позднее можно будет увидеть на выставке-продаже. Судя по первым впечатлениям от сделанного, она понравится посетителям и покупателям. Пожелаем ребятам творческих успехов, чтобы их труд был по достоинству оценён, в том числе и в денежном выражении.
На снимках: трудится отряд «Берегиня».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8