Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

04.08.2022 10:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжаются профилактические рейды по ЛПХ в связи с угрозой АЧС

Автор: А. Пожилов

На снимке: во время проведения профилактического рейда в Новосёлковском сельском поселении.

В районе продолжаются совместные профилактические рейды, организованные администрацией муниципалитета совместно с ветеринарной службой по личным подсобным хозяйствам, вызванные угрозой проникновения на территорию района африканской чумы свиней (АЧС).

В этот раз заместитель главы администрации, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Алексеевич Галдин, начальник БГУ по Ивановской области «Гаврилово-Посадская станция по борьбе с болезнями животных» Анатолий Иванович Какалюк, глава Новосёлковского сельского поселения Юрий Николаевич Ефимов проехали по населённым пунктам поселения и посетили ЛПХ, где занимаются выращиванием и разведением свиней.

Напомним, что на основании представления начальника службы ветеринарии Ивановской области с целью локализации, ликвидации очага африканской чумы свиней и предотвращения распространения заболевания за пределы карантинной зоны губернатор Ивановской области С.С. Воскресенский издал Указ «Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней».

В связи с этим участники рейдов стремились довести до каждого владельца свиней о той потенциальной угрозе, которой подвергаются хозяева, занимающиеся этим видом животноводства. В ходе состоявшихся бесед указывалось на неукоснительное соблюдение ветеринарных правил, а в лучшем случае на перепрофилирование хозяйства и выращивание других видов животных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30