Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

07.03.2019 08:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилеи февраля

Автор: УПФР в Гаврилово-Посадском районе

В день юбилея Галины Петровны Залётовой.

Вдове участника Великой Отечественной войны исполнилось 100 лет

Праздник отмечает Фаина Михайловна Курашина.

В минувшем месяце гавриловопосадские долгожители продолжали принимать поздравления с юбилеями. 2 февраля 100 лет исполнилось жительнице поселка Петровский Галине Петровне Залетовой. Галина Петровна родилась в Шуе. Здесь же окончила фельдшерскую школу. После окончания учебы была направлена на работу в Государственную санитарную инспекцию помощником санитарного врача. Много лет Галина Петровна работала медицинской сестрой Петровской больницы, более 10 лет трудилась заведующей детскими яслями поселка Петровский. Общий стаж ветерана – около 35 лет.

«Галина Петровна – очень добрый и отзывчивый человек, всегда старается всем помочь, за всех переживает»,– так отзываются о ней жители поселка.

Галина Петровна – вдова участника Великой Отечественной войны. Вместе с мужем она воспитала 2 детей. Сейчас у нее 4 внука, 6 правнуков и 2 праправнука. На юбилей мамы и бабушки вся большая семья собралась вместе: приехали родственники из Москвы, Белоруссии и Иванова.

27 февраля 90-летие отмечала жительница города Фаина Михайловна Курашина.

Фаина Михайловна родилась в многодетной семье в селе Городищи. В 1943 году устроилась ткачихой на ткацкую фабрику, где проработала почти 30 лет. Много лет работала в колхозе имени Дзержинского. Общий стаж ветерана – почти 45 лет.

54 года прожила Фаина Михайловна в браке со своим мужем, воспитали вместе двоих детей. Сейчас у нее 5 внуков и 3 правнука.

Несмотря на преклонный возраст, Фаина Михайловна и сейчас бодра и активна. «Таблетки не пью, по больницам не хожу, – рассказывает ветеран. – Люблю петь, в молодости пела и плясала, и сейчас часто пою. С мужем мы хорошую жизнь прожили, а теперь я окружена заботой и вниманием родных».

Поздравления с юбилеями ветераны получили от руководителей администрации района, Пенсионного фонда, социальной защиты, совета ветеранов. Юбилярам вручили поздравительные письма Президента РФ Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8