Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

10.07.2018 16:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одиннадцатый класс окончили одиннадцать выпускников

Автор: Администрация МБОУ «Петровская СШ».

27 июня 2018 года состоялся выпускной вечер для обучающихся 11 класса Петровской средней школы. Свой праздник ребята назвали «Кругосветное путешествие на воздушном шаре». И это название символично. Замкнулся круг 11 лет обучения, итоговой аттестации, насыщенной школьной жизни.

Выпускников 2018 ждут новые горизонты, другие вершины и пока неизведанная взрослая жизнь.

Удачи и новых свершений выпускникам пожелали почетные гости мероприятия: Юрий Алексеевич Галдин, заместитель главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия, и Анна Дмитриевна Прыгунова, начальник отдела образования администрации Гаврилово-Посадского муниципального района.

Аттестаты и Почетные грамоты за особые успехи в изучении отдельных предметов ребятам вручали директор школы Сергей Алексеевич Мельников и заместитель директора по УВР Лариса Геннадьевна Лисицына.

Традиционно на выпускном вечере вручаются награды и за активное и результативное участие во внеурочных мероприятиях. Практически каждый из одиннадцати выпускников одарен в той или иной области. Это и художники, и ребята, увлекающиеся техникой, участники школьной команды КВН, спортсмены, туристы, краеведы, модельеры одежды, литературно одаренные обучающиеся. Награды за призовые и победные места в конкурсах различного ранга, которые накопились у одиннадцатиклассников за III четверть, вручали Наталья Валерьевна Смагина, заместитель директора по воспитательной работе, и Борис Алексеевич Наумов, учитель физкультуры.

Много теплых благодарственных слов героями торжества было сказано в адрес педагогов. Нужно обязательно сказать о том, что, как минимум, четверо выпускников планируют поступать в педагогический ВУЗ и после его окончания вернуться в родную школу. Будем ждать пополнения в педколлектив!

Не были забыты и родители. Выпускник подарили своим близким стихи, которые сочинили сами.

Особенно трогательным и волнующим был момент прощания с классным руководителем Иваном Владимировичем Буренковым.

И ребята, и педагог приготовили друг другу проникновенные слова, сюрпризы, символические подарки.

Кульминационным моментом бала стал необычайный по красоте вальс выпускников.

Перед финальной песней молодой педагог И.В. Буренков попрощался со своим первым выпуском такими словами:

Вот и все… Кругосветный окончен полет,

Шар огромный на землю спустился,

Вас другое совсем путешествие ждет.

Остается одно нам сегодня – проститься

А нам остается только пожелать выпускникам удачи и успехов! И еще… обязательно поступить в те учебные заведения, которые они выбрали для себя! В добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

457