Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

15.06.2018 16:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дзержинцы первыми в районе начали заготовку кормов

Автор: А. Пожилов.

Перед Днём города подоспела пора зелёной жатвы. Первыми в районе к заготовке кормов приступили механизаторы АО «Племенной завод имени Дзержинского». По местам работ в начале июня проехал заместитель главы администрации, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Алексеевич Галдин.

Заместитель генерального директора АО «Племенной завод имени Дзержинского» Анатолий Ефимович Белоус познакомил Ю.А.Галдина с ходом работ. Вместе они побывали в поле, где шла уборка трав ,и на траншеях во время закладки зелёной массы на силос.

Скашивать травы в этом сельхозпредприятии начали, как отмечено выше, первыми среди наших хозяйств, 2 июня, а 3 июня начали уборку скошенной массы для последующей закладки на силос. Все работы были заранее тщательно спланированы и подготовлены.

Скашивает травы Михаил Силантьев. На валкообразователе заняты Владимир Нестеров и Владимир Мигунов. Двумя комбайнами убирают скошенную массу Сергей Захаров и Александр Казаченко. На отвозке зелёной массы в траншеи задействовано в общей сложности семь единиц техники: два КамАЗа, за рулём которых Николай Крутов и Виктор Марков , и пять тракторов, ими управляют Сергей Петров, Руслан Яковлев, Сергей Кондратьев, Сергей Садков, Александр Хвостиков.

Во время поездки Ю.А.Галдин отметил, что АО «Племенной завод имени Дзержинского» единственный в районе начал активную борьбу с борщевиком, который заполонил обочины сельских дорог и начал дальше проникать на поля с культурными растениями. Для этих целей хозяйством была приобретена необходимая техника и оборудование, и работа успешно начата.

На снимках: во время посещения Ю.А.Галдиным АО «Племенной завод имени Дзержинского».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11