Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

12.05.2021 14:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе идёт голосование по выбору общественных пространств для благоустройства

Автор: И. Касицкая

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» с 26 апреля идёт общероссийское онлайн-голосование. Оно проходит на федеральном портале 37.gorodsreda.ru. Жители Ивановской области, в том числе и нашего Гаврилово-Посадского муниципального района, в режиме онлайн выбирают первоочередные территории для благоустройства в своём городе, а у нас — в Гавриловом Посаде и посёлке Петровский

Голосование будет проходить в течение пяти недель, по 30 мая включительно. В нём может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий. Лидера определят большинством голосов. Благоустройство начнётся не ранее 2022 года.

В нашем районе к голосованию для реализации в 2022 году предлагаются:

- в Гаврилово-Посадском городском поселении — территория благоустройства городской набережной в г. Гаврилов Посад. Жителям города предлагается выбрать один из двух предложенных дизайн-проектов благоустройства.

- в Петровском городском поселении — 4 территории. Только один объект, который наберёт наибольшее количество голосов, будет благоустроен в первоочередном порядке. Среди предлагаемых территорий: центральная улица — п. Петровский, ул. Юбилейная (установка детской игровой площадки); фонтан в с. Липовая Роща — пл. 70-лет Октября (на благоустроенной территории планируется демонтаж недействующего фонтана, устройство тротуаров, установка малых архитектурных форм, озеленение); центральная площадь — п. Петровский, ул. Чкалова в районе остановки (благоустройство площади: устройство покрытия, установка малых архитектурных форм, озеленение); парк «Берёзовая Роща» (благоустройство парка: устройство тротуаров, установка малых архитектурных форм).

Волонтёры нашего района активно работают над привлечением жителей к голосованию за объекты благоустройства, предоставляют возможность «голосовать на месте», в г. Гаврилов Посад в МФЦ (стационарная точка), а также на центральной площади райцентра, в торговых точках «Пятёрочка», «Магнит» и других многолюдных местах, в поселениях нашего района. С их помощью можно пройти регистрацию на платформе и проголосовать – всего лишь по номеру телефона.

В каком благоустроенном общественном пространстве мы будем жить, зависит от нас. Голосуем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3