Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

14.10.2021 09:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая аллея в с. Липовая Роща может стать для жителей хорошим местом отдыха

Автор: И. Касицкая.

Комфортная городская среда

В рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в нашем Гаврилово-Посадском муниципальном районе реализовано несколько проектов. Цель — создать наиболее удобную, качественную, комфортную и современную среду для жизни граждан, преобразить наш город, п. Петровский, села, а также вовлечь жителей в процесс благоустройства территорий.

Каждый из нас хочет жить в красивом, благоустроенном населенном пункте, чтобы вид из окна радовал. Теперь в с. Липовая Роща на ул. Юбилейная есть аллея. Она создана на средства (более 500 тысяч рублей) федерального, регионального и местного (Петровского поселения) бюджетов. Территория, которая имела неприглядный вид, на глазах у жителей преобразилась. Сделаны дорожки, оборудованы газоны, которые уже засеяны газонной травой, установлены малые архитектурные формы (скамейки и т.д.). С учетом пожеланий жителей в благоустроенной аллее остались нетронутыми березы, которые радуют своей зеленью и красотой селян много лет.

Дорожки выложены тротуарной плиткой. Эти работы в течение сентября вели строители ИП Э.А. Наврузбеков.

Теперь и не только в солнечную погоду, но и в дождливую можно без труда прогуляться по аллее, особенно это радует пожилых людей и родителей с маленькими детьми.

Со временем аллея станет более благоустроенной, хорошим местом отдыха жителей с. Липовая Роща. Главное, начало есть. Активные, неравнодушные селяне могут сами сделать аллею более комфортной, принять участие в озеленении и других работах по благоустройству весной будущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8