Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

21.07.2023 11:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первое домашнее поражение

Автор: Ф. Шагин
тренер команды Гаврилово-Посадского района.

Завершился 8 тур первенства области по футболу среди команд второй лиги подгруппы Б. Сборная команда Гаврилово-Посадского района принимала на своем поле лидера нашей подгруппы — команду ФК «КБ Иваново».

Ивановцы приехали на матч в Гаврилов Посад в отличном игровом тонусе, хорошо организованным и уверенным в себе коллективом, усилившимся в начале сезона рядом игроков и хорошим высокорослым вратарём. Наши же футболисты из-за перенесенного матча в предыдущем туре с командой «Колтекс-2» (Колобово) игровой ритм игры потеряли, плюс к этому из основного состава выбыло по разным причинам несколько ведущих игроков.

Сразу хочется отметить, что эта игра прошла в равной и зрелищной борьбе. В конце первого тайма гости открыли счёт, наказав наших центральных защитников за потерю концентрации у своих ворот. Но тут же в ответной атаке Роман Базаров, протащив мяч от центра поля и обыграв на своем пути двух защитников, сумел сравнять счёт. Во втором тайме характер игры не изменился. Исход этого напряжённого матча решил великолепный дальний удар метров с 25 в «девятку» наших ворот одного из игроков ивановцев. А вскоре гости, горячо поддерживаемые своими преданными болельщиками, сумели в контратаке забить третий мяч в наши ворота. В итоге наши футболисты потерпели первое, включая игры прошлого сезона, домашнее поражение со счётом 1:3.

Необходимо сказать, что эта интересная игра благодаря стараниям В.В. Запрягалов и Р.М. Хохлова прошла на отлично подстриженном газоне и при большом числе болельщиков. Радует и то, что все бригады судей, обслуживающие матчи на нашем городском стадионе, отмечают хороший радушный прием и организацию игр первенства области.

Следующий матч наша команда проведет 23 июля в гостях с одним из претендентов за выход из нашей подгруппы — командой «Арсенал» (Савино). Пожелаем нашим ребятам хорошей игры и только победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13