19.06.2023 14:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны шахмат не отступают

В городе Приволжске состоялся областной шахматный турнир пенсионеров, так называемый неофициальный чемпионат Ивановской области среди пенсионеров, организуемый отделом социальной защиты населения этого города.

В соревновании участвовало 36 человек, среди которых были и кандидаты в мастера спорта. Состоялось 7 туров по швейцарской системе, контроль времени 10 минут на всю партию, плюс 5 секунд на ход. В результате напряженной борьбы, набрав 6,5 очка, победу одержал В.В. Иванов из Фурманова, 2 место занял В.П. Пименов — 5,5 очка, 3 место у В.В. Ястребова из г. Родники — 5 очков.

От нашего района в турнире приняли участие и достойно выступили Сергей Иванович Горин, набравший в ходе игр 4,5 очка и Сергей Александрович Михеев — 4 очка. Как видим, наши земляки показали неплохие результаты, заняв 7 и 13 место соответственно среди 36 участников. Им были вручены благодарственные письма за участие в областном шахматном турнире пенсионеров Ивановской области.

Участники соревнований отметили хорошую организацию турнира и гостеприимство хозяев.

Хочется поблагодарить наш отдел соцзащиты и лично руководителя С.Ю. Фадееву за организацию транспорта для участия в турнире шахматистов района.