Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

03.02.2022 09:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир памяти ветеранов русского хоккея

Автор: А. Пожилов

В нашем городе и районе продолжают успешно развиваться зимние игровые виды спорта. Одним из самых массовых среди них остаётся хоккей с мячом.

А начиналось всё в далёком 1956 году, когда сборная команда нашего города по хоккею с мячом на «полуторке» выехала на турнир в Иваново, взяв с собой самодельные клюшки.

Затем было участие в других турнирах. Наши земляки постепенно набирались опыта, возрастало и их мастерство. Первые успехи пришли в семидесятых годах. Тогда в Сасове (Рязанская область) гавриловопосадская команда стала третьим призёром из десяти участников, затем в Балахне (Нижегородская область) вошла в пятёрку десяти сильнейших коллективов.

Усилиями наших земляков любимый в народе вид спорта жив и успешно развивается и в наши дни. На городском стадионе 22 января состоялся Традиционный межрегиональный турнир по хоккею с мячом, посвященный памяти ветеранов русского хоккея.

В турнире приняли участие команды «Атом» (г. Обнинск), «Вязники» (г. Вязники Владимирской области), «Сатурн» (г. Гаврилов Посад) и «Старт» (г. Нерехта Костромской области).

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к участникам турнира обратился глава Гаврилово-Посадского муниципального района В. Ю. Лаптев, пожелавший позитивного настроения, бескомпромиссной борьбы и спортивной удачи.

Участники и гости почтили минутой молчания память о земляках, в разные годы внесших огромный вклад в развитие хоккея с мячом и материально – технической базы стадиона: А. Л. Новожилова, Е. А. Калашникова, В. И. Хохлова, И. И. Могильного, А. И. Касицкого, В. В. Кузнецова, В. И. Шустова и многих других.

Турнир прошел по круговой системе: два тайма по 15 минут. В результате, обыграв всех соперников, 1 место заняла команда «Сатурн», 2 место у команды «Вязники», третье место заняла команда «Атом», замкнула турнирную таблицу команда «Старт».

Лучшими игроками в командах признаны Сухарев Игорь («Атом»), Блинов Константин («Вязники»), Фролов Владимир («Сатурн»), Иконописцев Александр («Старт»). Все они получили памятные сувениры Управления социальной сферы администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87