Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

07.12.2022 13:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тридцать шесть лет в сфере страхования

Любовь Викторовну Малюшину знают многие, особенно в селе Осановец и его окрестностях. А как иначе: с 1986 года она работает страховым агентом «Росгосстраха», ни разу не поменяв место работы. Этим завидным постоянством похвастаться в нынешнее время смогут немногие. «Одна запись в трудовой книжке — это круто!» — скажет молодежь.

«Росгосстрах» – крупнейшая по масштабам российская компания, которая на протяжении многих лет обеспечивает финансовую защиту граждан, занимает лидирующую позицию по объемам страховой премии в стране. Она представлена во всех регионах России, имеет самую широкую филиальную сеть. По различных данным «Росгосстрах» возглавляет рейтинг российских страховщиков. В общее дело вносит свой вклад и Л.В. Малюшина.

За долгие годы работы у нее сложилась своя база постоянных клиентов, причем не в одном поколении. «Жители и дачники сел Осановец, Городищи, Володятино, Скомово, Владычино, Пиногор входят в мой участок работы, — рассказывает Любовь Викторовна. — Расстояния большие, добираюсь до своих клиентов по-разному: то на автобусе, то пешком. В основном, как и в былые годы, клиенты страхуют строения, ведь в российской глубинке люди живут по принципу: «Береженого Бог бережет». Конечно, в ходу и другие предлагаемые компанией страховые продукты, но строения у многих в приоритете.

За годы моей работы появилось много новшеств. Сейчас специалисты по исследованию рынка (страховые агенты) агентского центра «Гаврилово-Посадский» ПАО СК «Росгосстрах» активно используют современные технологии, средства связи. В период коронавирусной пандемии работали на удаленке. Мне пришлось осваивать возможности интернета, например, электронную почту. Освоить компьютер мне помогала дочь Надежда. Как возникнет какой-то вопрос, я к ней обращаюсь, знаю: всегда подскажет и поможет. Спасибо дочери.

Коллектив у нас профессиональный и дружный. В нем пятнадцать работников. По стажу работы в «Росгосстрахе» я старожил. Все, кто со мной работал в прошлые годы, уже ушли на заслуженный отдых, а кто- то сменил место работы. Я, наверное, прикипела к ней, да и бегать туда-сюда, с места на место не по мне. После окончания Осановецкой средней школы поступила в Юрьев-Польский финансовый техникум (сейчас колледж), на отделение государственного страхования. Годы доказали, что выбранная в молодости профессия стала делом всей жизни.

Конечно, человек живет не только работой. У меня есть семья. У двух дочерей Ольги и Надежды свои семьи. Радуют два внука и две внучки. Стараюсь свободное время проводить с ними, заниматься их воспитанием. Несмотря на детские хлопоты, выкраиваю часы для своих увлечений. Летом для меня отрада цветоводство, зимой – лыжи. Мне очень нравится разводить многолетние цветы: гортензии, пионы, лилии, георгины и другие. Я их посадила везде: и в палисаднике, и в огороде, чтобы глаз радовали. Цветут они в разное время, поэтому на участке всегда есть островки красоты. Мне нравится ухаживать за цветами, полоть сорняки, рыхлить почву, поливать растения. Все эти хлопоты не в тягость, а в радость, доставляют удовольствие.

Зимой, когда на улице легкий морозец, люблю погонять на лыжах вблизи Володятина, там, в поле, есть где развернуться. Жалко, что зимы в последнее время стали «сиротскими», снега мало. Хочется снежных, морозных зимних месяцев, таких, как в пору моей молодости.

На мой взгляд, у каждого человека должно быть свое увлечение, иначе жизнь становится скучной и неинтересной. А еще человек должен быть активным, неравнодушным к жизни, ко всему происходящему вокруг, смотреть на мир с позитивом, тогда будни будут добрее и многих проблем удастся избежать».

Недавно в торжественной обстановке В.Ю. Лаптев, глава Гаврилово-Посадского муниципального района, и директор филиала ПАО «Росгосстрах» по Ивановской области Ю. В. Соколова вручили Л.В. Малюшиной Благодарность Министерства финансов Российской Федерации за многолетнюю добросовестную работу и достигнутые успехи в труде.

Редакция газеты «Сельская правда» присоединяется к поздравлениям в адрес Любови Викторовны Малюшиной и желает дальнейших успехов в трудовой деятельности.

И. Касицкая.

На снимке: Л.В. Малюшина во время награждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13