Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

21.01.2022 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождественский марафон - 2022

Автор: И. Касицкая

В Гаврилово-Посадском муниципальном районе активно реализуется проект «Территория здоровья плюс» Ивановского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (пред. Л.К. Лампасов).

На базе ветеранской организации нашего муниципалитета создана специальная группа для пенсионеров с целью регулярных занятий северной ходьбой в формате оздоровительной физкультуры. Занятия проходят под руководством специально обученных общественных инструкторов В.Н. Урюпиной и М.В. Ереминой по специально адаптированной программе.

Северная ходьба — это эффективный и безопасный вид спорта, способствующий поддержанию организма в тонусе, замедляющий процессы старения и улучшающий физическое и психологическое состояние пожилых людей. Северная ходьба позволяет пожилым людям ходить по маршрутам в любое время года с сохранением социальной дистанции, что важно во время ограничительных мер, связанных с борьбой с коронавирусной инфекцией, не требует финансовых затрат, что важно для людей пожилого возраста.

8 января районный Совет ветеранов (пред. Т.Н. Козлова) совместно с отделом по физкультуре и спорту Управления социальной сферы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района (нач. С.А. Хомяков) на городском стадионе провел «Рождественский марафон — 2022» по северной ходьбе. В нем участвовали представители старшего поколения: З.Д. Касаткина, Н.В. Шарова, Г.Г. Белякова, В.В. Гуц и другие. Многие из них были в карнавальных костюмах. Перед началом марафона общественный инструктор В.Н. Урюпина провела для всех участников разминку. Она еще раз напомнила механику движения с палками для северной ходьбы, предостерегла от основных ошибок при ходьбе. Затем все участники марафона на городском стадионе бодро и весело преодолели дистанцию 2022 метра.

Дед Мороз, пришедший приветствовать занимающихся северной ходьбой, вручил всем «волшебные» сертификаты. Дипломом и памятным подарком был отмечен «Лучший мастер костюма». Им стала Надежда Петровна Чех. Большой праздник — «Рождественский марафон — 2022» — закончился чаепитием.

Люди старшего поколения получили заряд бодрости и хорошего настроения на 2022 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20