Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

11.01.2022 10:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книги с ароматом Нового года

Автор: И. Денисова
заведующая отделом обслуживания городской библиотеки

Новый год — это самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства.

В канун новогодних праздников в городской библиотеке прошел ряд мероприятий.

В досуговом интеллект-клубе «Улыбка» в читальном зале прошла развлекательная программа «Новогодняя копилка». Участницы клуба узнали множество новогодних народных примет и поверий, отвечали на вопросы новогодней викторины и играли в беспроигрышную лотерею.

Новогоднее кафе «На пороге Нового года» — так называлось заседание клуба «Рябинушка». Чтобы ответить на вопросы викторины, нужно было вспомнить о новогодних обычаях России и других стран. Участницы клуба рассматривали книги, в которых предлагались варианты новогоднего украшения дома, квартиры, сада, оформления новогоднего стола.

Марина Викторовна Еремина провела мастер-класс по декору новогоднего стола.

Много интересного о подготовке к празднику рассказала книжная выставка «Новогодние фантазии», оформленная в читальном зале библиотеки.

С помощью книг можно самому попробовать сделать самые популярные новогодние украшения- традиционные елочные шарики и рождественские звезды. Конечно, в магазине можно приобрести любые елочные игрушки, однако украшения, сделанные своими руками, создают особую атмосферу.Книги, представленные на выставке, подарят читателю вдохновение и расскажут, как, используя минимум материалов и приспособлений, создать своими руками целую коллекцию невероятно красивых ажурных снежинок в технике квиллинг. Изготовление елочных игрушек из цветной бумаги во многих семьях является доброй новогодней традицией, объединяющей взрослых и детей, позволяющей окунуться в праздничную атмосферу задолго до зимних и рождественских праздников.

Всем, кто любит читать, будет интересна книжная выставка под названием «Книги с ароматом Нового года». Книги затрагивают предновогоднюю и рождественскую пору. Все интересующие книги, представленные на выставках, можно прочитать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25