Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

25.06.2021 10:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Свеча памяти»

В скорбную дату 22 июня в нашей стране, теперь уже традиционно, зажигаются свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Чем можно измерить долгий путь к Победе? Горем, битвами, страданиями, мужеством, самоотверженностью... Все это вошло в жизнь народа, в мировую историю, навечно застыло в камне памятников и мемориалов Славы.

Сколько бы ни минуло десятилетий, не надо забывать о самой главной и невосполнимой утрате — миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны. 21 июня в 22.00 на аллее Героев, у памятника погибшим воинам, прошла акция «Свеча памяти».

В этот день жители города собрались, чтобы почтить минутой молчания память о погибших земляках, возложить живые цветы, зажечь свечи. Звучит ставшая легендарной песня "Журавли". К собравшимся у памятника обращается глава Гаврилово-Посадского муниципального района Владимир Юрьевич Лаптев. Объявляется минута молчания.

Перед участниками мероприятия выступили ребята театрального кружка. Как бы принимая эстафету от своих сверстников грозовой военной поры, сегодняшние ребята и девчата показали фрагмент спектакля «Соло для детского голоса».

В завершение меро-приятия его участники возложили цветы и заж-женные свечи к постаменту памятника погибшим воинам-землякам. В течение всей церемонии бессменно застыли у монумента юные часовые — ребята, кому ещё только предстоит военная служба по защите Отечества.

А. Степанов.

На снимке: во время акции "Свеча памяти".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6